©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

EGAR Technology снижает зависимость от иностранного ПО

Российская группа компаний EGAR Technology (ГК ЕГАР Текнолоджи), специализирующаяся в области разработки программного обеспечения, системной интеграции и оказания комплексных ИТ-услуг организациям различной отраслевой специализации, прежде всего участникам финансового рынка, подписала договор о технологическом партнерстве с ГК «Астра» – одним из лидеров российской IT-индустрии и производителем системного и инфраструктурного ПО, в частности флагманского продукта – защищенной операционной системы Astra Linux.

С января 2023 года ГК EGAR Technology проводит оценку и адаптацию своих решений для финансового и банковского сектора, построенных на новой, сертифицированной ОС Astra Linux со встроенными средствами защиты информации (СЗИ) для стабильной и безопасной ИТ-инфраструктуры любого масштаба и бесперебойной работы с данными любой степени конфиденциальности.

Адаптация решений ГК EGAR Technology для работы с ОС Astra Linux затронула прежде всего продукты, предназначенные для автоматизации широкого спектра задач кредитных организаций и инвестиционной деятельности банков и финансовых компаний. В частности, front-to-back автоматизация торговых операций на фондовом и валютном рынках, включая работу с базовыми и производными финансовыми инструментами, поддержка структурных продуктов, управление активами, поддержка операций Казначейства и контроля лимитов по торговым операциям в режиме пре-трейд и пост-трейд контроля. В компетенции ГК ЕГАР Текнолоджи также входят задачи управления финансовыми рисками по торговым и кредитным операциям, комплаенс, решения по поставке рыночных данных, системы автоматизации розничного кредитования и коллектинга, а также автоматизация специфических банковских бизнес-процессов.

Данные решения ГК EGAR Technology зарегистрированы в едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России. На текущий момент их активное развитие происходит в фарватере проекта компании в инновационном центре «Сколково», связанном с разработкой и тестированием корпоративных систем на основе платформы NCW, относящейся к классу «No-Code» и позволяющей вести разработку корпоративных финансовых систем без программирования, в том числе силами заказчиков.

EGAR Technology — российская группа компаний, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения, системной интеграции и оказания комплексных ИТ-услуг организациям различной отраслевой специализации, прежде всего участникам финансового рынка.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов