©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Linxdatacenter провел очередной этап импортозамещения в ЦОДах

Провайдер ИТ-решений для бизнеса Linxdatacenter реализовал очередной этап модернизации инфраструктуры ЦОДов и установил новое оборудование в рамках программы импортозамещения. 
 
Linxdatacenter проводит системную работу по модернизации инфраструктуры собственных ЦОДов. В 2022 году эта работа приобрела новый вектор, так как западные серверные решения стали ограниченно доступны российским компаниям. 
 
В рамках проекта по оснащению ЦОДа в Санкт-Петербурге новыми холодными коридорами компания провела инсталляцию широкого спектра оборудования специально разработанной для Linxdatacenter линейки продукции от российского производителя EMILINK. В линейку под брендом NTSS вошли: 34 шкафа серии DS, две системы изоляции, набор аксессуаров, в том числе PDU и юнитовые заглушки для распределения воздушных потоков. Проект был выполнен с учетом технологических требований Linxdatacenter и особенностей планировки помещений.
 
«Оборудование для Linxdatacenter мы изготовили на своем производстве в Костроме. В том числе на новой производственной площадке, которую открыли в этом году на площади семь тысяч квадратных метров. Здесь находится наша металлообработка, изготовление PDU и сборка медных пачт-кордов. Оптический кабель мы также производим на заводе в Костроме, а оптические патч-корды – в Костроме и Котельниках», — рассказала Мария Мишанина, менеджер EMILINK.  
 
Linxdatacenter активно ведет процесс поиска и внедрения российских решений, удовлетворяющих всем требованиям компании по соотношению цена/качество и обеспечивающих бесперебойную работу сервисов. 
 
«Задача поиска альтернатив западному «железу» так или иначе касается каждой российской компании. Для бизнеса Linxdatacenter инфраструктурный вопрос имеет принципиальное значение, поэтому наши специалисты постоянно работают над поиском надежных и энергоэффективных импортозамещающих решений, выбирая лучшее для наших клиентов», — отметил Михаил Ветров, генеральный директор Linxdatacenter.
 
В планах компании – дальнейшее изучение новых решений на рынке и развитие сотрудничества с поставщиками отечественных продуктов. 
 

О компании Linxdatacenter
Linxdatacenter – провайдер высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г. и входит в ТОП-3 российских провайдеров IaaS по уровню SLA.
 
Linxdatacenter владеет дата-центрами уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге. Портфолио компании включает услуги по размещению оборудования в дата-центрах (colocation), облачные сервисы на базе собственной платформы LinxCloud и решения в сфере информационной безопасности, а также защищенный доступ к глобальным облачным платформам. Linxdatacenter является сертифицированным поставщиком инфраструктурных решений и юридической поддержки в области обработки персональных данных (152-ФЗ).
 
Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 22301, ISO 27001, ISO 9001 и PСI DSS, и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute).  

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Первый в России межвузовский центр противодействия киберугрозам готов к запуску

В России завершено техническое оснащение межвузовского центра противодействия киберугрозам (MSSP SOC), созданного на базе Консорциума опорных вузов Республики Татарстан. Компания Innostage при поддержке технологических партнёров (Positive Technologies и CyberOK) обеспечила MSSP SOC передовыми решениями для мониторинга и реагирования на инциденты.


Цифровая система здравоохранения Ленинградской области стала одной из лучших в стране

По данным Минздрава России, Ленинградская область стала лидером по передаче структурированных электронных медицинских документов (СЭМД) в федеральные системы и сервисы. Регион ежедневно передает на федеральный уровень 52 вида документов в формате HL7 CDA.


Innostage признана партнером года Positive Technologies

Компания Innostage получила статус партнера года ведущего российского разработчика решений для кибербезопасности Positive Technologies. Выручка Innostage от продажи лицензий и внедрения продуктов вендора в 2022 году составила 2,6 млрд рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим годом более чем в 2 раза.


«Эдит Про» автоматизировала процесс техприсоединения потребителей к электросетям в «Россети Ленэнерго»

«Эдит Про» завершила проект по автоматизации бизнес-процессов по направлению «Технологическое присоединение потребителей к сетям» «Россети Ленэнерго» на платформе «1С».


В рамках нацпроекта «Производительность труда» петербургские предприятия переведут на цифровые документы

Производитель платформы кадрового ЭДО HRlink и Региональный центр компетенций в области производительности труда заключили соглашение о сотрудничестве в рамках VII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда. Организации планируют перевести на цифровые документы в HR 196 предприятий Санкт-Петербурга, вовлеченных в нацпроект «Производительность труда», — это более 46 тысяч сотрудников.


Axenix помогает российским предприятиям проектировать MES-системы

Технологическая консалтинговая компания Axenix продолжает развивать консалтинговый сервис по проектированию и внедрению решений класса MES (manufacturing execution system). Проектирование MES может включать разработку бизнес и технических требований к ПО, а также при необходимости разработку целевых бизнес-процессов, и поддержку трансформации операционных моделей управления производством для получения максимального эффекта от внедрения MES.


DатаРу обновляет линейку серверов общего назначения

В третьем квартале 2023 года линейка серверов общего назначения «ДатаРу ПИ» пополнится новыми, более высокопроизводительными продуктами. Серверы нового поколения от компании DатаРу подойдут для решения задач в области виртуализации и VDI, построения гиперконвергентной инфраструктуры, а также для работы с высоконагруженными приложениями.