©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Axenix будет развивать партнерство с вузами Кубани

Компания Axenix (экс-Accenture) объявила о начале совместной работы двумя крупными вузами Краснодарского края. Соглашения о сотрудничестве подписаны с Кубанским государственным университетом (КубГУ) и Кубанским государственным аграрным университетом (КубГАУ).

Axenix совместно с КубГУ и и КубГАУ планирует реализовать ряд образовательных мероприятий, которые помогут в подготовке квалифицированных ИТ-кадров.

«Вузы Кубани были выбраны Axenix с учетом стратегических задач развития южной локации компании. Мы понимаем, что можем и должны внести непосредственный вклад в развитие нового ИТ-поколения. Для нас это интересный обмен опытом, свежий взгляд, а значит – новые возможности и проекты», — отметила Виктория Супрунова, региональный директор Южной локации Axenix.

КубГУ – один из крупнейших вузов на Юге России с сильной преподавательской базой. В КубГУ Axenix планирует тесное сотрудничество с «Факультетом компьютерных технологий и прикладной математики».

КубГАУ — один из ведущих аграрных вузов России, крупнейший в ЮФО центр науки, образования и инноваций. В КубГАУ налажено партнерство с «Институтом цифровой экономики и инноваций». Это новый факультет в университете, включающий стартап-студию, проектные мастерские и цифровые лаборатории.  

«Axenix планирует работать со студентами этих вузов, начиная с первого курса обучения. Это позволит эффективнее погружать студентов в актуальные тренды и специфику ИТ на старте обучения, делиться с ними практическими знаниями и опытом, подсвечивать реальные требования бизнеса и работодателей. В будущем планируется провести ряд встреч студентов с представителями компании», — подчеркнула Виктория Супрунова.

Axenix будет проводить совместные мероприятия с КубГУ и КубГАУ: хакатоны, кейс-чемпионаты, конференции, митапы. Планируется организация практических курсов и программ для студентов от практикующих ИТ-экспертов Axenix, а также взаимодействие в комплексных научно-исследовательских и инновационных программах.

В перспективе планируются стажировки в компании студентов старших курсов.
Axenix уже работает с другими учебными заведениями Юга России, включая вузы Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Напомним, Технологический центр в Ростове-на-Дону был открыт в 2020 году, он занимается задачами внедрения приложений, разработкой программного обеспечения, аутсорсингом бизнес-процессов и приложений для крупных компаний. Услуги Axenix в южных регионах наиболее востребованы среди организаций агропромышленного комплекса, крупного ритейла, промышленных предприятий. В Axenix отмечают увеличение спроса на технологии аналитики данных, а также на проекты по импортозамещению.


О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО "АксТим". Axenix предоставляeт широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Первый в России межвузовский центр противодействия киберугрозам готов к запуску

В России завершено техническое оснащение межвузовского центра противодействия киберугрозам (MSSP SOC), созданного на базе Консорциума опорных вузов Республики Татарстан. Компания Innostage при поддержке технологических партнёров (Positive Technologies и CyberOK) обеспечила MSSP SOC передовыми решениями для мониторинга и реагирования на инциденты.


Цифровая система здравоохранения Ленинградской области стала одной из лучших в стране

По данным Минздрава России, Ленинградская область стала лидером по передаче структурированных электронных медицинских документов (СЭМД) в федеральные системы и сервисы. Регион ежедневно передает на федеральный уровень 52 вида документов в формате HL7 CDA.


Innostage признана партнером года Positive Technologies

Компания Innostage получила статус партнера года ведущего российского разработчика решений для кибербезопасности Positive Technologies. Выручка Innostage от продажи лицензий и внедрения продуктов вендора в 2022 году составила 2,6 млрд рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим годом более чем в 2 раза.


«Эдит Про» автоматизировала процесс техприсоединения потребителей к электросетям в «Россети Ленэнерго»

«Эдит Про» завершила проект по автоматизации бизнес-процессов по направлению «Технологическое присоединение потребителей к сетям» «Россети Ленэнерго» на платформе «1С».


В рамках нацпроекта «Производительность труда» петербургские предприятия переведут на цифровые документы

Производитель платформы кадрового ЭДО HRlink и Региональный центр компетенций в области производительности труда заключили соглашение о сотрудничестве в рамках VII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда. Организации планируют перевести на цифровые документы в HR 196 предприятий Санкт-Петербурга, вовлеченных в нацпроект «Производительность труда», — это более 46 тысяч сотрудников.


Axenix помогает российским предприятиям проектировать MES-системы

Технологическая консалтинговая компания Axenix продолжает развивать консалтинговый сервис по проектированию и внедрению решений класса MES (manufacturing execution system). Проектирование MES может включать разработку бизнес и технических требований к ПО, а также при необходимости разработку целевых бизнес-процессов, и поддержку трансформации операционных моделей управления производством для получения максимального эффекта от внедрения MES.


DатаРу обновляет линейку серверов общего назначения

В третьем квартале 2023 года линейка серверов общего назначения «ДатаРу ПИ» пополнится новыми, более высокопроизводительными продуктами. Серверы нового поколения от компании DатаРу подойдут для решения задач в области виртуализации и VDI, построения гиперконвергентной инфраструктуры, а также для работы с высоконагруженными приложениями.