©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

КРОК начинает использовать серверы GAGAR>N в своих проектах

ИТ-компания КРОК и GAGAR>N, российский разработчик и производитель серверного оборудования по стандарту Open Compute Project, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

Решение о сотрудничестве было принято после успешного тестирования серверов GAGAR>N, в рамках которого подтвердилась совместимость оборудования с широким спектром системного программного обеспечения. В КРОК проверили, как на серверах GAGAR>N работают функции мониторинга и управления, разворачиваются различные операционные системы, такие как РЕД ОС, CentOS, Windows Server, AstraLinux, платформа виртуалиазции zVirt. Кроме того, были проведены многочисленные тесты на отказоустойчивость и производительность оборудования (7zip, nginx, Redis, PostgreSQL и другие), проверено удобство установки нового оборудования, его диагностики и обслуживания, а также ремонтопригодности.

В результате партнерства клиентам КРОК стали доступны решения на базе оборудования GAGAR>N. Продукты GAGAR>N собраны, скоммутированы, промаркированы и подготовлены на собственном производстве компании — благодаря этому оборудование GAGAR>N легко ввести в работу сразу после поставки (достаточно подключить питание и внешнюю сеть). Итоговое решение по плотности и легкости в обслуживании напоминает blade-серверы.

Схемотехника печатных плат, микрокоды и UEFI для серверов GAGAR>N разрабатываются в России — решения компании полностью соответствуют специфике российского бизнеса и требованиям отечественных заказчиков. А открытая архитектура, которую подразумевает стандарт Open Compute Project, позволяет быстро адаптировать продукты к меняющимся реалиям рынка и использовать передовые достижения глобального OCP-комьюнити.

«Мы помогаем бизнесу получать максимальную отдачу от технологий и успешно решать даже самые сложные задачи. И в текущих рыночных реалиях стараемся представить в своем продуктовом портфеле как можно больше российских вендоров с надежными и высокопроизводительными решениями. Протестировав серверное оборудование GAGAR>N, мы убедились в его качестве, поэтому видим большие перспективы в нашем сотрудничестве», — отмечает Александр Сысоев, руководитель направления «Инфраструктурные решения» ИТ-компании КРОК.

«Сотрудничество с КРОК позволит объединить наши технологические ресурсы и экспертизу партнера в развертывании и поддержке вычислительной инфраструктуры разного уровня сложности. В результате клиенты КРОК получат качественные и надежные отечественные решения, которые обеспечат эффективность, масштабируемость и простоту обслуживания серверной платформы», — комментирует Евгений Лагунцов, директор центра компетенций GAGAR>N.


О компании КРОК
ИТ-компания КРОК – цифровой бизнес-партнер для сотен организаций более 30 лет. Вместе с партнерами и клиентами мы создаем новую цифровую экосистему общества. Непрерывный анализ трендов, высокая адаптивность и гибкость позволяют КРОК эффективно работать на быстро меняющихся рынках. КРОК – команда ИТ-профессионалов, которая ежедневно интегрирует будущее для своих клиентов. Подписаться на обновления КРОК в Telegram – @CROCrightnow. Чат-бот мероприятий КРОК в Telegram – @CROCeventsbot: узнать о планируемых событиях, принять участие, связаться с организаторами, найти полезные материалы.

О компании GAGAR>N
GAGAR>N - разработчик и производитель российского серверного оборудования полного цикла: от идеи и дизайна, разводки и схемотехники платы — до пайки и финальной сборки. Продукты компании производятся в соответствии с международным стандартом Open Compute Project (OCP) и включены в реестр Минпромторга России. Особенностью спецификаций OCP является полная архитектурная открытость, отсутствие vendor lock-in, снижение стоимости владения и широкий спектр применения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Концерн «Радиоэлектронные технологии» и SIMETRA разработают план развития сети ЭЗС в России

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в Госкорпорацию Ростех) и группа компаний SIMETRA разработают план развития федеральной сети электрозаправочных станций (ЭЗС) с учетом потребностей владельцев электротранспорта. Пилотный проект планируется реализовать в Ростове-на-Дону.


Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Разработчик системы мониторинга загрузки промышленного оборудования ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана. Заказчикам из региона станет доступен флагманский продукт компании «ЭНКОСТ Мониторинг», который позволяет оптимизировать загрузку текущего парка оборудования и предотвращать сбои в его работе.


Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Завершены испытания совместимости системы управления доступом RooX UIDM с ОС Astra Linux 1.7. Корректную работу программного стека подтверждает сертификат, выданный «Группой Астра».


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Utrace, российский разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, заявил о модернизации облачной платформы Utrace HUB под потребности производителей консервной продукции. Теперь поставщики таких продуктов смогут использовать платформу для передачи сведений о кодах маркировки Data Matrix в государственную систему мониторинга “Честный знак” (ГИС МТ).


Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Министерство финансов Челябинской области совместно с БФТ-Холдингом реализовало проект по переводу информационных систем (ИС) исполнения и планирования бюджета на систему управления базами данных (СУБД) Postgres Pro Certified. Миграция на российское решение, имеющее сертификат ФСТЭК, позволила ведомству полностью исключить из своего ИТ-ландшафта оборудование и программные продукты зарубежных вендоров, сохранив при этом высокое качество обработки данных и удобство работы для конечных пользователей.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи

Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147 и более, чем в три раза сократит время поездки. Эксперты SIMETRA провели полевые работы и комплексное макроэкономическое исследование, чтобы определить оптимальный вариант для строительства новой магистрали.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса»

Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».