©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Удмуртии увеличат объемы ремонта электрооборудования на 100 млн рублей

Программа технического обслуживания и ремонтов электрооборудования «Удмуртэнерго» в 2023 году увеличится на 100 млн рублей. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи Председателя Правительства Удмуртской Республики Ярослава Семёнова и заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» Андрея Малышева.

В прошлом году на эти цели предприятие направило 783,2 млн рублей. За счет выделенных средств проведен капитальный ремонт 112 км высоковольтных линий напряжением 35-220 кВ, а также 176 км линий напряжением 0.4-10 кВ. В результате количество отключений в сети напряжением 110-220 кВ сократилось на 13%, а в сети напряжением 35 кВ — на 7%, что существенно повысило уровень надежности электроснабжения домохозяйств и социальных объектов.

В текущем году компания увеличит объем средств, направленных на ремонты сетей и оборудования еще на 100 млн. В 2023 году планируется выполнить капитальный ремонт 283 км линий электропередачи всех уровней напряжения, расчистить от деревьев и кустарников более 1 290 га трасс под воздушными линиями, капитально отремонтировать 546 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Большое внимание будет уделено ремонтам высоковольтных подстанций 35-110 кВ. Проведение этих работ позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей, сократить количество и продолжительность технологических нарушений, сопровождающихся отключениями электроэнергии, что, безусловно, повысит качество жизни населения Удмуртии.

Также в ходе встречи Андрей Малышев ознакомил главу правительства с разработанными в ПАО «Россети Центр и Приволжье» порядком и методическими указания по организации аварийно-восстановительных работ. Каждый из трех этапов – подготовительный, восстановительный и устранение последствий – содержит перечень мероприятий в определенной последовательности.

Всего при необходимости энергетики могут привлечь к восстановительным работам 116 бригад в составе 559 человек и 182 единиц специальной и автомобильной техники. Кроме того, в распоряжении «Удмуртэнерго» находятся 184 передвижных резервных источника электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью более 3 МВт, которые могут использоваться для скорейшего подключения социально-значимых объектов при проведении продолжительных ремонтных работ. Сформирован достаточный аварийный запас материалов и оборудования.

«Бригады энергетиков находятся в постоянной готовности к любому развитию событий, - отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. - В целом прохождение осенне-зимнего периода 2022-2023 гг. электросетевым комплексом оцениваем как штатное».

Председатель Правительства Удмуртской Республики высоко оценил уровень информационного взаимодействия удмуртских энергетиков с местными и региональными властями:

«Оперативный обмен актуальными данными о ходе аварийно-восстановительных работ важен не только в части принятия своевременных мер и организации необходимых мероприятия, но и в части предоставления объективной информации населению», - подчеркнул Ярослав Семенов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Филиал ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Удмуртэнерго"


«Удмуртэнерго» провел противопожарную тренировку на подстанции «Сибирская»

Учения провели совместно с пожарно-спасательной частью ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, - сообщает телеграм-канал «Информбюро». Основная цель тренировки - отработка взаимодействия дежурного персонала центра управления сетями с сотрудниками противопожарной службы.


Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» рассказывают студентам о перспективах работы в энергетике. Об этом сообщает телеграм-канал «Информбюро».


Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провели рабочую встречу в Москве, где обсудили итоги прохождения осенне-зимнего периода и дальнейшее развитие электросетевого комплекса региона, сообщает телеграм-канал «Информбюро».


«Удмуртэнерго» присоединил к сетям компании новый жилой комплекс

По сообщению телеграм-канала «Информбюро», для подключения строящихся домов в Устиновском районе энергетики проложили две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью более 1,3 км, установили современную подстанцию 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами по 1000 кВА, спроектировали и проложили две кабельные линии 0,4 кВ суммарной протяженностью 130 метров от трансформаторной подстанции до вводно-распределительных устройств домов.


Энергетики «Удмуртэнерго» готовятся к непогоде

По прогнозам гидрометцентра, ночью 16 апреля в Удмуртии местами ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 17 м/с. Энергетики «Удмуртэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.


Сборная волейболистов «Удмуртэнерго» приняла участие в турнире «Энергия Великой Победы» среди компаний ТЭК

В Москве прошел турнир по волейболу «Энергия Великой Победы» при поддержке Правительства Российской Федерации среди мужских команд, приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне, - соoбщает Телеграм канал «Информбюро».


Удмуртские энергетики обсудили планы работы на 2024 год на региональной коллегии

Заседание открыл заместитель главного инженера «Россети Центр» Ярослав Юриков. Во вступительном слове он поблагодарил коллектив филиала за слаженную и профессиональную работу, - сообщает ТГ канал «Информбюро».