©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Всероссийская конференция «Образование в сфере культуры и искусства в условиях вызовов современного общества»

3 февраля 2023 г. в КемГИК состоялось итоговое заседание Всероссийской научно-методической конференции с международным участием «Образование в сфере культуры и искусства в условиях вызовов современного общества».

В ходе заседания прошло обсуждение проблем законодательства Кузбасса в области образования и культуры, вопросов формирования кадровой политики отрасли культуры и искусства Кузбасса, подготовки кадров и востребованности их на региональном рынке труда, модернизации портфеля образовательных программ в сфере культуры и искусства в условиях вызовов современного общества (бакалавриат, магистратура, аспирантура, ассистентура-стажировка).  Также прошла презентация новых образовательных программ Кемеровского государственного института культуры.

В рамках итогового заседания с докладами выступили:

  • Ирина Федорова, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса;
  • Эльвира Забнева, директор Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования;
  • Галина Чайка, директор Центра занятости населения г. Кемерово;
  • Александр Шунков, ректор КемГИК;
  • Инна Скипор, проректор по учебной и воспитательной работе КемГИК;
  • Татьяна Волкова, начальник отдела подготовки научных кадров и кадров высшей квалификации КемГИК.

По завершении работы заседания состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Кемеровским государственным институтом культуры и Кузбасским региональным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Напомним, конференция проводилась в вузе с 30 января по 3 февраля в смешанном формате (онлайн/оффлайн). За эти дни в вузе прошла работа четырех круглых столов и заседания четырех секций в соответствии с профилем реализуемых образовательных программ КемГИК.

В работе конференции приняли участие руководители региональных органов управления в сфере культуры и образования, руководители и педагогические работники учреждений профессионального и дополнительного образования, руководители и специалисты учреждений культуры и искусства.

Международное участие представлено докладчиками из Белоруссии, Казахстана, Сербии. Россия представлена участниками из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Владивостока, Тюмени, Казани, Саратова, Хабаровска, Орла, Луганска, Ростова-на-Дону, Красноярска, Новосибирска, Томска, Барнаула, Иркутска, Кемерово и других городов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов