©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Тюменские электрические сети вошли в тройку лучших предприятий страны по уровню травматизма

Министерство труда и социальной защиты РФ определило победителей и призеров Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Филиал «Россети Тюмень» Тюменские электрические сети занял второе место в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».

Оценку конкурсантов проводила Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. Существенное внимание, которое уделяет энергокомпания вопросам улучшения условий и охраны труда и работе с персоналом, позволило набрать 88 баллов и занять вторую строчку в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».

Тюменские электрические сети в 2021 году направили почти 34 млн рублей на снижение рисков травматизма персонала и сторонних лиц на объектах предприятия. В 2022 году эта сумма увеличилась до 35 млн рублей. Показателем эффективности принимаемых мер, а также практического применения принципов концепции нулевого травматизма «Vision Zero» стало отсутствие в компании «Россети Тюмень» несчастных случаев со смертельным исходом.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоится 17 февраля 2023 года в Москве в Доме правительства Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "Россети Тюмень"


Энергетики направят 9 млн рублей на модернизацию систем пожарной охраны объектов в Югре

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «Россети Тюмень» приступили к модернизации оборудования девяти высоковольтных подстанций. Центры питания обеспечивают электроэнергией предприятия ТЭК, около 30 тысяч жителей и 60 социально значимых объектов в шести населенных пунктах. На реализацию проекта компания направит свыше 9 млн рублей.


«Россети Тюмень» направили 250 млн рублей на охрану окружающей среды в 2023 году

«Россети Тюмень» на 16 % – до 254 млн рублей – увеличили финансирование экологической программы в 2023 году по сравнению с показателем 2022 года. На территории Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа энергетики реализовали более 130 природоохранных мероприятий.


Югорские энергетики обеспечат электричеством два СНТ

«Россети Тюмень» подключат к электросетевой инфраструктуре два садовых некоммерческих товарищества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Для электроснабжения СНТ энергетики выдадут 240 кВт мощности. Стоимость мероприятий по технологическому присоединению составит свыше 11 млн рублей.


«Россети Тюмень» ввели режим повышенной готовности в ЯНАО

Энергетики Северных электрических сетей работают в режиме повышенной готовности. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа 17 апреля прогнозируется очень сильный ветер с порывами более 25 м/с и метель.


«Россети Тюмень» обеспечат дополнительной мощностью добывающие предприятия «Роснефти» на западе Югры

«Россети Тюмень» реконструируют подстанцию 110/35 кВ «Ендырская». Проект позволит увеличить на 27% – до 84 МВт мощность присоединения к сети предприятий «РН-Няганьнефтегаз». Это дочерняя компания НК «Роснефть», работающая на Красноленинском своде месторождений.


«Россети Тюмень» готовы задействовать почти полтысячи специалистов для ликвидации возможных последствий половодья

Компания «Россети Тюмень» подготовила электросетевой комплекс Тюменской области к работе в паводковый период. На особом контроле энергетиков находятся более 11 тысяч опор линий электропередачи, 56 трансформаторных подстанций и 2 питающих центра 35 кВ. На данный момент в локации с риском подтопления не попадают ключевые объекты электросетевого комплекса – подстанции классом напряжения 110 кВ.


«Россети Тюмень» инвестируют в развитие энергокомплекса ЯНАО 3 млрд рублей

«Россети Тюмень» в 2024 году направят 3,1 млрд рублей на реализацию инвестиционной программы в Ямало-Ненецком автономном округе. Это более чем на 60 % превышает фактические значения прошлого года. Финансирование в таком объеме позволит провести реконструкцию 118 км линий электропередачи (ЛЭП) и модернизировать 4 крупных питающих центра.