©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

За год ивановские росгвардейцы проверили профподготовку более четырех тысяч частных охранников

В 2022 году более 4000 сотрудников частных охранных организаций, работников подразделений ведомственной охраны и юридических лиц с особыми уставными задачи приняли участие в плановой периодической проверке на профпригодность. По результатам проверок непригодными к действиям, связанным с применением оружия и специальных средств, были признаны 228 сотрудника ЧОО и 55 работников ведомственной охраны.

Ежегодное квалификационное испытание состоит из двух этапов. Первоначально проверяется знание законодательства в сфере охранной деятельности и оборота оружия, уголовного и административного законодательства. особенностей применения оружия, основ медицинской подготовки. В случае успешной сдачи теоретической части осуществляется допуск к проверке навыков владения огнестрельным оружием и специальными средствами.

«Целью контрольных мероприятий является оценка профессиональной пригодности должностных лиц к выполнению различных задач. В ходе каждой проверки оценивается уровень теоретических знаний положений законодательства, а также наличие практических навыков применения огнестрельного оружия и специальных средств», - отметил заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы подполковник Сергей Петров.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Росгвардии по Ивановской области


В Иванове прошел турнир по стрельбе, приуроченный ко Дню войск национальной гвардии РФ

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню войск национальной гвардии РФ, в Иванове прошли соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.


Росгвардия информирует, что желающих приобрести оружие будут проверять компетентные органы

С 30 марта 2023 года вступает в силу Федеральный закон от 29.12.2022 г. № 638-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».


Росгвардейцы рассказывают ивановским школьникам о службе в ведомстве

В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии», посвящённой 7-летию создания Федеральной службы войск национальной гвардии, сотрудники регионального управления провели патриотические встречи с учащимися подшефных общеобразовательных учреждений.


В Ивановской области за неделю росгвардейцы пресекли свыше 50 правонарушений

За прошедшую неделю с 13 по 19 марта сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии провели 111 проверок обеспечения сохранности огнестрельного оружия и патронов к нему, находящихся у граждан. За нарушение правил оборота оружия составлено 8 административных протоколов, изъято 8 единиц оружия и 35 патронов.


В эфире «Радио России-Иваново» офицеры тероргана Росгвардии рассказали об охране социально значимого автотранспорта

В эфире «Радио России-Иваново» в рамках ведомственной рубрики «Всегда на страже» офицеры вневедомственной охраны рассказали о новом направление деятельности правоохранительного ведомства, связанное с охраной автомобилей скорой медицинской помощи и пассажирского транспорта.


Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже товара из гипермаркета

В Иванове сотрудники вневедомственной охраны задержали жительницу Кинешмы, которая пыталась совершить кражу на охраняемом объекте.


В Вичуге росгвардейцы почтили память погибших коллег бойцовским турниром

В Вичуге представители регионального управления Росгвардии приняли участие в организации и проведении первого межрегионального турнира смешанных единоборств, посвященный памяти военнослужащих и сотрудников войск правопорядка, погибших при выполнении служебного долга.