©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сергей Лёвкин: Два дома в Можайском районе подключены к инженерным сетям

Корпуса 5 и 6 жилого комплекса «КутузовGRAD II» подключены инженерным коммуникациям. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, ввод объектов запланирован в марте текущего года.

«Жилой комплекс с подземной автостоянкой расположен на западе столицы на улице Петра Алексеева, владение 12. Общая площадь подключенных к коммуникациям домов 68,8 тысячи квадратных метров. Для жителей предусмотрена подземная парковка на 478 машино-мест», - уточнил Сергей Лёвкин.

На первых этажах корпусов предусмотрены коммерческие помещения, где могут открыться магазины, кафе и предприятия бытового обслуживания, добавил руководитель Департамента.

«Дома входят во вторую очередь застройки. Первая очередь из четырех корпусов введена в 2021 году. Здесь уже работают детский сад и фитнес-центр. Это отвечает задаче обеспечения новых районов социальной инфраструктурой, которую поставил перед застройщиками Мэр Москвы Сергей Собянин», - отметил Сергей Лёвкин.

Жилой комплекс «КутузовGRAD II» соседствует с Триумфальной аркой и Поклонной горой. Также жилой квартал связан с транспортной системой города Кутузовским проспектом и Можайским шоссе.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что новые учреждения инфраструктуры проектируются с учетом современных требований и находятся в поблизости от жилых домов.

Как рассказал Сергей Собянин, в прошлом году было введено в эксплуатацию 36 детских садов, 20 школ, два учреждения дополнительного образования, 19 объектов здравоохранения и 21 спортивно-рекреационное сооружение, а также культурно-просветительские и социально-реабилитационные объекты.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов