©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Иванове росгвардейцы присоединились к информационно-агитационной акции «Есть такая профессия — Родину защищать!»

В рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Есть такая профессия - Родину защищать» в актовом зале военного комиссариата Ивановской области состоялась встреча по вопросу военно-профессиональной ориентации призывников и отбору кандидатов для поступления в высшие военные учебные заведения. Мероприятие посетило более 400 старшеклассников, студентов колледжей и воспитанников военно-патриотических клубов. Акция приурочена к предстоящему празднику - Дню защитника Отечества и направлена на популяризацию военной службы.

Для гостей встречи бойцы ОМОН «Спарта» организовали в фойе здания показ стрелкового оружия, специальной техники и экипировки военнослужащих спецподразделений Росгвардии.

В ходе выступления офицеры регионального управления Росгвардии рассказали собравшимся о ведомственных вузах войск национальной гвардии, о правилах поступления в военные институты, порядке обучения и дальнейших перспективах прохождения службы, а также о социальных льготах и гарантиях для силовиков.

«Для абитуриентов открыты двери четырех военных институтов Росгвардии - Новосибирский, Саратовский, Санкт-Петербургский и Пермский университет. Каждый из них осуществляет подготовку квалифицированных специалистов самых разных направлений для войск национальной гвардии. Срок обучения составляет пять лет, после получения диплома выпускникам присваивается квалификация «Специалист» или «Бакалавр», офицерское звание «Лейтенант» и выдается диплом единого государственного образца», - отметил подполковник Алексей Бороздин.

В зале росгвардейцы развернули мобильный агитационный пункт, где каждый желающий мог получить список необходимых для поступления документов, детальную информацию о правилах набора и необходимую консультацию.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Росгвардии по Ивановской области


Ивановские призывники отправились на службу в войска Центрального округа Росгвардии

В Иванове 79 призывников отправились на службу в войска Центрального округа Росгвардии. Молодые люди были отобраны для прохождения военной службы в войсках национальной гвардии в рамках весенней призывной компании.


В Иванове росгвардейцы оперативно пресекли противоправные деяния на охраняемых объектах

Накануне сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали по подозрению в хищении трех гостей областного центра.


В Иванове подростки побывали в гостях у бойцов ОМОН «Спарта»

Сотрудники ОМОН «Спарта» регионального управления Росгвардии организовали экскурсию для подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Мероприятие было направлено на профессиональную ориентацию молодежи, а также содействие в их гражданском и патриотическом воспитании.


В Иванове росгвардейцы поздравили со 101-м днем рождения ветерана Великой Отечественной войны

5 мая свой 101-й день рождения отмечает участник Великой Отечественной войны Петрова Евгения Петровна. Поздравить ветерана войск правопорядка приехали заместители начальника Управления Росгвардии по Ивановской области полковники Павел Никишин и Владимир Благодатский, а также руководитель региональной ветеранской организации Росгвардии Сергей Большаков.


В Иванове росгвардейцы дали старт патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Иванове сотрудники регионального управления Росгвардии провели мастер-класс по изготовлению брошей из георгиевских лент для учащихся школы № 2. Для проведения мероприятия были приглашены представители городского отделения «Волонтеры Победы».


В Иванове росгвардейцы почтили память жертв Чернобыля

В День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Ивановской области совместно с председателем региональной ветеранской организации Росгвардии Сергеем Большаковым приняли участие в митинге, который прошел у Мемориала участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.