©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Innostage начала обучать школьников основам кибербезопасности

Компания Innostage запускает в России программу по обучению детей кибербезопасности, пилотный старт дан в Республике Татарстан. В рамках проекта в школах будут проходить занятия, в ходе которых дети смогут расширить теоретические и практические знания о том, как защитить себя в сети. Таким образом они получат возможность разобраться, как устроен мир информационных технологий, и найти свое место в нем.

В школах Республики Татарстан стартовал пилотный проект «Инфоурок: войти в айти и что такое кибербезопасность». Первое занятие специалисты Академии кибербезопасности Innostage провели в средней общеобразовательной школе поселка Богатые Сабы. Проект организован Академией кибербезопасности Innostage совместно с Университетом Талантов при поддержке Правительства Республики Татарстан, администрации Сабинского района, федерального партийного проекта «Цифровая Россия», партии «Единая Россия», ИТ-дистрибьютора RRC.

Принять участие в занятиях смогли ученики 7-10 классов, их родители и педагоги. На инфоуроках они смогли познакомиться со сферой кибербезопасности и разобраться в правилах безопасной работы в интернете. Специалисты Innostage обсудили с учителями и родителями школьников вопросы профориентации детей, чтобы помочь выбрать для них профессию в сфере с кибербезопасности.

«Россия может гордиться достижениями в сфере информационных услуг, — отмечает глава Сабинского муниципального района Республики Татарстан Раис Минниханов. — Наши граждане могут пользоваться многочисленными и современными онлайн-сервисами. Эти сервисы удовлетворяют потребности общества и давно стали частью нашей экономики. Работать с информационными технологиями стало престижно и выгодно. При этом использование онлайн-сервисов иногда приводит к утечке данных в преступных целях. Важно обезопасить наше население от кибер-мошенничества, защитить кошельки, персональные данные и конституционное право на частную переписку. Мы рады, что компания Innostage, при поддержке Единой России и Правительства Республики Татарстан, озабочены просвещением молодёжи в сфере кибер-безопасности. Мы готовы поддержать компанию в реализации этой благородной цели и гордимся, что пилотное занятие пройдёт именно в Сабинском районе».

Обратная связь от учеников, педагогов и родителей, собранная в рамках пилотного проекта «Инфоурок: войти в айти и что такое кибербезопасность» будет использована Академией кибербезопасности Innostage для формирования программы факультативов, которые могут проходить как в Республике Татарстан, так и в других регионах России. Это поможет устранить дефицит кадров, образовавшийся в российской отрасли информационной безопасности.

«Для нашей компании обучение школьников — часть культуры информационной безопасности в России. Это вопрос и защиты детей, и подготовки сильного кадрового потенциала России. Ученики не только научатся безопасно пользоваться интернет-сервисами в повседневной жизни, но и смогут лучше понять, насколько им подходит работа в сфере информационной безопасности. В Академии кибербезопасности Innostage мы помогаем готовить профильных специалистов на всех уровнях образования: разрабатываем собственные курсы, создали образовательный киберполигон, развиваем в Татарстане межвузовский Центр управления безопасностью», — заявил генеральный директор Innostage Айдар Гузаиров.


О компании Innostage:
Innostage – российская ИТ-компания, разработчик и интегратор сервисов и решений в области цифровой безопасности.

Синергия уникальных ИТ-технологий и экспертизы команды Innostage позволяют обеспечивать цифровую устойчивость бизнеса лидеров рынка, имеющих высочайшие требования к уровню информационной безопасности.

Innostage оказывает услуги по аудиту и формированию дорожных карт комплексного импортозамещения цифровых сервисов и ИТ-инфраструктуры.

Также на базе Innоstage функционирует профессиональный центр противодействия киберугрозам Innostage СyberART осуществляющий комплексный подход к противодействию цифровых угроз за счет превентивного анализа рисков и управления уязвимостями, выявления попыток атак на раннем этапе и немедленного реагирования на них с целью полного нивелирования возможных последствий и устранения причин возникновения инцидентов. Является центром ГосСОПКА.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


«Аэродиск» провел исследование потребностей российских компаний в СХД

Компания «Аэродиск», российский разработчик и производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации, провела исследование среди российских предприятий о потребностях в системах хранения данных и их функциональных характеристиках. Полученные данные позволили понять картину типичных сценариев эксплуатации систем, а также выявить, какой функциональности не хватает предприятиям сегодня.


ATI.SU представила расширение своего API для интеграции с продуктами 1С

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» объявила о доступности демонстрационного расширения для интеграции своего API с продуктами «1С». Новое технологическое решение позволяет клиентам компании автоматизировать процесс добавления грузов на сайт непосредственно в учетной системе на базе платформы «1С:Предприятие».



В конструкторе онлайн-курсов iSpring Suite Max появилась возможность создавать персонажей

Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite Max. В новой версии решения добавлена возможность рисовать персонажей без участия дизайнеров и иллюстраторов.


«Аэродиск» существенно обновил ПО в СХД «Восток» и ENGINE

Российский разработчик и производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации «Аэродиск» сообщает о выпуске обновлений для программного обеспечения (ПО A-CORE версия 5.1.0), используемого в линейках СХД «Восток» и ENGINE.


Линейка CompТек пополнилась оборудованием для базовой ИТ-инфраструктуры от российского производителя DaтаРу

Дистрибутор сетевого и телекоммуникационного оборудования CompTек начал сотрудничество с DaтаРу, российским производителем серверного и сетевого оборудования, СХД, а также решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Клиентам и партнерам CompTek будет доступно технологически независимое оборудование с поддержкой в России.


В России выпущена книга об истории успеха франчайзинговой сети "РОББО"

Издательство "Эксмо" выпустило книгу "Сила франчайзинга. Как компания "РОББО" построила топовую международную EdTech-франшизу". Ее электронная версия доступна на LitRes.Ru, печатная - на маркетплейсах и в онлайн-магазине LinuxCenter.Shop.