©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» сделала доступнее инструмент безопасности сделок

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила раздел «Паспорт участника ATI.SU» – который отражает, как участники Биржи и связанные с ним фирмы ведут дела. Теперь для всех платных пользователей Биржи стали доступны в «Паспорте» сигналы безопасности – индикаторы, демонстрирующие можно ли доверять контрагенту. Данные для него предоставляют партнеры Биржи: «Светофор+» (СКБ Контур) и «Репутация».

Сигналы безопасности отображаются у основной и связанной фирмы и по цвету сигналов можно быстро понять, есть ли у контрагента долги, проблемы с законом и так далее. Связанные фирмы — это дополнительные фирмы участника ATI.SU, которые указываются в его «Паспорте», например, это могут быть дочерние компании, компании с одинаковыми собственниками и т.д. Ранее сигналы безопасности были доступны только владельцам специальных лицензий. Теперь всем участникам, оплатившим хотя бы одну лицензию, доступны сигналы безопасности — они позволяют быстро понять, можно ли доверять контрагенту. Также прямо из «Паспорта» теперь можно получить отчёт с подробной информацией о фирме.

Сигналы безопасности и отчеты формируются на основе анализа десятков внешних источников и позволяют быстро понять, как выполняет свои обязательства контрагент и нужна ли дополнительная проверка по нему перед началом работы.

Предусмотрены три цвета сигналов. Зеленый означает, что контрагенту можно доверять, но в случае сомнений можно заглянуть в отчет. Желтый – есть подозрительные факты, и нужна дополнительная проверка. При наличии красного сигнала с подрядчиком не стоит сотрудничать без тщательного изучения его отчета.

Подробная информация об участниках представлена в отчетах «Светофор+» и «Репутация». Их можно изучать как однократно, для проверки одной фирмы, так и безлимитно – по всем компаниям. В первом случае достаточно купить отдельный отчет, во втором – оплатить на месяц соответствующую лицензию. Изучение отчетов помогает увидеть признаки банкротства, долги, судебные иски и другие проблемы с законом, если они есть у участника, исключить из списка потенциальных партнеров компании-однодневки.

«Светофор+» помогает проверить не только участников ATI.SU, но и любых юрлиц и ИП из России и Казахстана. В отчете представлен список связанных фирм и судебных дел, признаки банкротства и другие риски, а также рекомендации по сотрудничеству.

«Репутация» предоставляет расширенную аналитику по юрлицам и ИП из России – там же есть возможность скачать отчет. Она позволяет ознакомиться с судебными делами, увидеть карту связей и получить другую информацию для глубокого анализа.

«Мы сделали сигналы доступными для всех платных пользователей. Вместе с отчетами они представляют собой важный инструмент безопасности сделок, и могут быть дополнительным аргументом при принятии решения о работе с той или иной компанией. То, как фирма работает на Бирже, – только часть её деятельности. Для нас же важно, чтобы участники учитывали и внешние факторы. Это дает возможность защититься от рисков, например, не лишиться груза или платы за перевозку», – прокомментировал Святослав Вильде, основатель и директор «Биржи грузоперевозок ATI.SU».


О Бирже ATI.SU:
Биржа грузоперевозок ATI.SU – крупнейшая биржа автомобильных грузоперевозок, оказывающая услуги на территории России, в республике Беларусь, Казахстане и других странах СНГ. Количество зарегистрированных пользователей превысило 300 тысяч. Ежедневно на Бирже размещается около 300 тысяч грузов. В постоянном доступе находится более 100 тысяч свободных (попутных) машин.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Разработчик системы мониторинга загрузки промышленного оборудования ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана. Заказчикам из региона станет доступен флагманский продукт компании «ЭНКОСТ Мониторинг», который позволяет оптимизировать загрузку текущего парка оборудования и предотвращать сбои в его работе.


Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Завершены испытания совместимости системы управления доступом RooX UIDM с ОС Astra Linux 1.7. Корректную работу программного стека подтверждает сертификат, выданный «Группой Астра».


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Utrace, российский разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, заявил о модернизации облачной платформы Utrace HUB под потребности производителей консервной продукции. Теперь поставщики таких продуктов смогут использовать платформу для передачи сведений о кодах маркировки Data Matrix в государственную систему мониторинга “Честный знак” (ГИС МТ).


Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Министерство финансов Челябинской области совместно с БФТ-Холдингом реализовало проект по переводу информационных систем (ИС) исполнения и планирования бюджета на систему управления базами данных (СУБД) Postgres Pro Certified. Миграция на российское решение, имеющее сертификат ФСТЭК, позволила ведомству полностью исключить из своего ИТ-ландшафта оборудование и программные продукты зарубежных вендоров, сохранив при этом высокое качество обработки данных и удобство работы для конечных пользователей.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи

Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147 и более, чем в три раза сократит время поездки. Эксперты SIMETRA провели полевые работы и комплексное макроэкономическое исследование, чтобы определить оптимальный вариант для строительства новой магистрали.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса»

Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower»

Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.