©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Иванове сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в совершении кражи со взломом

В Иванове сотрудники Росгвардии задержали жителя Комсомольска, который ночью проник в закрытый сетевой магазин и похитил дорогостоящее спиртное.

22 февраля около часа ночи сотрудники вневедомственной охраны получили сигнал «тревога» с охраняемого магазина, расположенного на улице Куконковых областного центра. По прибытию на место правоохранители обнаружили взломанную входную дверь. Росгвардейцы блокировали объект до приезда следственно-оперативной группы полиции.

На отработку близлежащей территории были направлены дополнительные экипажи группы задержания. Вскоре подозреваемый был обнаружен и задержан в одном из дворов на проспекте Текстильщиков. При наружном осмотре у данного гражданина под верхней одеждой находилась бутылка элитного алкоголя.

Информация с камер наблюдения в торговом зале позволила установить сходство подозреваемого, запечатленного на видео и задержанного. Мужчина признался в содеянном.

Подозреваемый, безработный 30-летний житель Комсомольска, передан сотрудникам полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Управление Росгвардии по Ивановской области

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Росгвардии по Ивановской области


В Иванове прошел турнир по стрельбе, приуроченный ко Дню войск национальной гвардии РФ

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню войск национальной гвардии РФ, в Иванове прошли соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.


Росгвардия информирует, что желающих приобрести оружие будут проверять компетентные органы

С 30 марта 2023 года вступает в силу Федеральный закон от 29.12.2022 г. № 638-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».


Росгвардейцы рассказывают ивановским школьникам о службе в ведомстве

В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии», посвящённой 7-летию создания Федеральной службы войск национальной гвардии, сотрудники регионального управления провели патриотические встречи с учащимися подшефных общеобразовательных учреждений.


В Ивановской области за неделю росгвардейцы пресекли свыше 50 правонарушений

За прошедшую неделю с 13 по 19 марта сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии провели 111 проверок обеспечения сохранности огнестрельного оружия и патронов к нему, находящихся у граждан. За нарушение правил оборота оружия составлено 8 административных протоколов, изъято 8 единиц оружия и 35 патронов.


В эфире «Радио России-Иваново» офицеры тероргана Росгвардии рассказали об охране социально значимого автотранспорта

В эфире «Радио России-Иваново» в рамках ведомственной рубрики «Всегда на страже» офицеры вневедомственной охраны рассказали о новом направление деятельности правоохранительного ведомства, связанное с охраной автомобилей скорой медицинской помощи и пассажирского транспорта.


Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже товара из гипермаркета

В Иванове сотрудники вневедомственной охраны задержали жительницу Кинешмы, которая пыталась совершить кражу на охраняемом объекте.


В Вичуге росгвардейцы почтили память погибших коллег бойцовским турниром

В Вичуге представители регионального управления Росгвардии приняли участие в организации и проведении первого межрегионального турнира смешанных единоборств, посвященный памяти военнослужащих и сотрудников войск правопорядка, погибших при выполнении служебного долга.