©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Таганроге завершено строительство и реконструкция зданий трамвайного депо

В Таганроге после реконструкции открылось трамвайное депо. Современное здание стало последним этапом в обновлении всей трамвайной сети города.

Трамвайное депо было последним этапом программы реконструкции трамвайной сети Таганрога, в рамках которой в городе за полтора года обновили 45 км трамвайных путей, установили 90 новых остановок. Это первый подобный проект в регионе.

При реконструкции депо использована продукция «Металл Профиль». С особой внимательностью выбиралось цветовое оформление фасадов и декорирующих элементов. В итоге все здания и сооружения трамвайного депо оформлены в одной цветовой гамме: сдержанный серый цвет стен разбавлен ярко-красными вставками, что вкупе с красными трамваями Таганрога  складывается в единый узнаваемый стиль.

Для обновления депо Таганрога поставлено более 2000 кв м. фасадных кассет Puzzleton Z (в цветах  7004 Сигнальный серый, 3020 Транспортный красный, 9006 Бело-алюминиевый), более 500 кв м плоского листа в покрытиях Полиэстер и NormanMP, крепежные профили и прочие сопутствующие товары.

К слову, проект обновления депо оказался гораздо масштабнее, чем изначально планировалось: помимо реконструкции действующих строений, были возведены новые, в том числе и вместо тех, что оказались в аварийном состоянии.

ООО «Компания Металл Профиль» (metallprofil.ru) является №1 в мире по производству металлочерепицы, профнастила, стальных кровель, фасадов и водосточных систем, производителем №1 сэндвич-панелей и вентилируемых фасадов на рынке России и стран СНГ (по результатам Исследования рынков строительных материалов из тонколистовой стали с покрытием Аналитического центра НАФИ, 2021). С 2011 года Компания Металл Профиль ежегодно входит в рейтинг Forbes «200 крупнейших частных компаний России, с 2015 года присутствует в рейтинге РБК «500 крупнейших компаний России».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов