©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Гармония MDM» вошла в Реестр отечественного ПО

Система для управления нормативно-справочной информацией (НСИ) «Гармония MDM» разработки Navicon внесена в Единый реестр российских программного обеспечения для электронных вычислительных машин и баз данных. Это подтверждает соответствие решения требованиям к продуктам для импортозамещения.

«Гармония MDM» — собственная разработка компании Navicon на базе технологий open-source, предназначенная для комплексного управления нормативно-справочной информацией. Она помогает бизнесу консолидировать НСИ из различных источников, приводить их к единообразию и извлекать из них максимальную пользу — другими словами, создать в компании единый источник полных и актуальных мастер-данных по клиентам, продуктам, услугам и любым другим категориям. Так, с помощью MDM-системы можно уменьшить число ошибок и дублирований при вводе данных — в итоге за счет повышения качества данных и точности планирования вырастет маржинальность бизнеса.

Пользователям доступна настройка любых справочников и атрибутов в UI, настройка уведомлений на любые события, гибкий workflow для обработки заявок от бизнес-пользователей, проверка качества данных с помощью бизнес-правил, а также алгоритмы нечеткого поиска для работы с дублями. Настроить систему можно без программирования — только при помощи интерфейса. Решение удобно для работы сотрудников с любым уровнем технических навыков.

Помимо этого, в «Гармония MDM» предусмотрены широкие интеграционные возможности, позволяющие использовать в качестве источников данных как внутренние, так и внешние информационные системы. Справочники могут пополняться из баз данных ЕГРЮЛ, ФИАС, НРД, ЕФРСБ и других. Поисковый движок системы быстро работает даже с крупными массивами информации и позволяет оперативно отображать нужные сведения вне зависимости от их источника.

Решение совместимо с открытой СУБД PostgreSQL и ее сборками от российских компаний, такими как Postgres Pro и Arenadata Postgres. Также «Гармонию MDM» можно разворачивать в контейнерах на ОС Linux. Клиенты Navicon в России могут внедрить импортонезависимое решение на базе открытых технологий без приобретения лицензий от глобальных вендоров.

«“Гармония MDM” непрерывно развивается с 2009 года — в нашем портфеле уже десятки успешных проектов на базе продукта. Внесение MDM-решения в Реестр отечественного ПО гарантирует его полное соответствие техническим и эксплуатационным требованиям российского бизнеса, отсутствие вставок протестного кода и скрытых закладок. Кроме того, это позволит нам упростить механизм покупки решения для более широкого круга заказчиков», — комментирует Мария Аверина, партнер по управлению департаментом бизнес-аналитики Navicon.

Запись в реестре от 20.02.2023 №16674 внесена на основании поручения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Справка о Navicon:
Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий. Navicon ежегодно становится призером конкурса «Проект года» профессионального сообщества Global CIO.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes)

Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.


Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга оптимизировал работу с загрузкой документов за счет внедрения робота

Внедрение программного робота для загрузки документов о сметных ценах на строительные ресурсы в Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в два раза оптимизировало процесс работы с отчетами в комитете по государственному заказу Санкт‑Петербурга и его подведомственном учреждении – Центре ценообразования, нормирования и мониторинга закупок (ЦЦН). Центр ценообразования, нормирования и мониторинга закупок Санкт‑Петербурга занимается мониторингом, подготовкой обосновывающих расчетных документов и загрузкой данных о сметных ценах строительных ресурсов в ФГИС ЦС.


Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Системный софт» подписал соглашение о партнерстве с компанией-разработчиком гиперконвергентной платформы виртуализации vStack. Благодаря партнерству с vStack интегратор дополнит свой портфель в области инфраструктурного ПО.



Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний. Только 30% сотрудников уровня middle и senior отмечают зарплату в качестве главного критерия при поиске работы.


MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Группа компаний MONT и российский системный интегратор и разработчик сертифицированных средств защиты информации «Инновационные Технологии в Бизнесе» подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь партнеры MONT смогут надежнее защищать свою ИТ-инфраструктуру и выбирать эффективные отечественные решения для киберзащиты из портфеля разработчика.


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА»

ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА». По данным аналитиков, количество атак на российские предприятия в 2023 году выросло более чем на 10%, в сравнении с 2022 годом.