©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Дмитрий Дугин возглавил направление консалтинга «Эдит Про»

Компания «Эдит Про» (группа «Борлас») создала департамент консалтинга, возглавил направление Дмитрий Дугин. В его задачи будет входить развитие широкой отраслевой экспертизы 1С-автоматизации.

После слияния практик «1С» группы «Борлас» и компании «Эдит Про» запущен процесс реструктуризации подразделений компаний. В рамках вновь созданного центра цифровой трансформации на базе отечественных решений сформировано несколько департаментов. Крупнейшее из вновь созданных подразделений – департамент консалтинга, который возглавил Дмитрий Дугин.

В департамент консалтинга вошли три управления: автоматизации финансово-хозяйственного контура, производственных процессов и сопровождения информационных систем. Всего в департаменте трудятся более 110 человек: до конца 2023 года численность консультантов будет приближена к 200 сотрудникам.

«Перед нами стоит амбициозная задача по расширению и усилению экспертизы автоматизации на базе 1С на различных вертикальных рынках. Создание департамента консалтинга ускорит ее реализацию и позволит планомерно увеличивать кадровый резерв как за счет профессионалов высокого класса, традиционно пользующихся высоким спросом на рынке труда, так и стажеров, которых мы будем активно вовлекать в процессы обучения на базе компании», — отметил Дмитрий Дугин.

«Чтобы удерживать высокую планку качества проектов и баланс отраслевой экспертизы, нужен человеческий капитал, и Дмитрий Дугин поможет в его формировании. Поскольку рынок развернулся в сторону 1С-решений в русле общего тренда на импортозамещение, среди ИТ-специалистов вырос интерес к работе в этой области, но одного желания недостаточно, нужны знания и специальные навыки. Отраслевую экспертизу мы будем аккумулировать и развивать для обеспечения максимального охвата рынка», — заявил Дмитрий Кичко, генеральный директор «Эдит Про» (группа «Борлас»).

По словам Дмитрия Дугина, перед отечественными предприятиями остро стоит вопрос импортозамещения. Как только эта задача будет закрыта, они вернутся к основным задачам цифровой трансформации. Она продолжится в рамках двух параллельных трендов: компании будут увеличивать глубину автоматизации тех процессов, которые уже переведены в цифру, а также внедрять информационные системы в новых областях. Так, низкую степень автоматизации еще имеют процессы взаимоотношений с клиентами, управления активами, документооборота и другие. Этот разрыв будет устраняться.

«Глубина цифровизации увеличивается за счет внутренней потребности бизнеса и общего тренда, формируемого регуляторами. Например, для детализации расчета себестоимости готовой продукции нужна автоматизация и прозрачность всех производственных процессов на уровне цеха. С другой стороны, органы правительства, в том числе ФНС, повышают требования к бизнесу в части прозрачности, подотчетности финансовых процессов, в том числе через внедрение налогового мониторинга. Все это будет формировать долгосрочный спрос заказчиков на услуги 1С-консалтинга», — подчеркнул Дмитрий Дугин.
 

Дмитрий Дугин — выпускник РЭУ им. Г.В. Плеханова по направлению «экономика» (специальность – бухгалтерский учет, анализ и аудит). Имеет опыт работы на производственном предприятии, до объединения активов работал в «Борлас».
 


Справка
«Борлас» 
– один из основоположников и ведущих игроков рынка информационных технологий России и СНГ. В Группу «Борлас» входят ООО «Борлас АФС», ООО «Группа Борлас», ООО «Борлас», ООО «Эдит Про», ООО «Центр цифровой трансформации», ООО «Борлас Секьюрити Системз», ООО «Борлас ИТЦ». Уже 30 лет «Борлас» подтверждает репутацию надежного и профессионального партнера, предлагая заказчикам индивидуальный подход и современные инструменты решения актуальных управленческих задач: ИТ-консалтинг, разработку и внедрение корпоративных информационных систем, бизнес-приложений и систем управления жизненным циклом изделий, построение ИТ-инфраструктуры и комплексных систем безопасности, а также облачные сервисы и функциональную и техническую поддержку внедренных решений. https://borlas.ru

Команда «Эдит Про» более десяти лет работает на российском рынке информационных технологий. «Эдит Про» является одним из ведущих интеграторов ERP-решений на платформе «1С» в сфере электроэнергетики. Компания обладает уникальными компетенциями в процессах автоматизации технического обслуживания и ремонта, управления производственными активами, транспорта электроэнергии и технологического присоединения. Также «Эдит Про» работает с отраслями ЖКХ, ритейла и финансов. Среди клиентов организации — ПАО «Россети Ленэнерго», ПАО «Россети Кубань», ПАО «Русгидро», сеть магазинов «Магнит», ООО «Сбербанк-Сервис» и многие другие крупные государственные и коммерческие организации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.


ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России

Центр цифровой трансформации «Борлас Эдит» (ЦЦТ «Борлас Эдит») разработал для ДОСААФ России механизм взаимодействия подсистемы управления имуществом с кадастровой службой Росреестра. Данное решение позволит Департаменту имущественных отношений ДОСААФ России более оперативно и прозрачно получать сведения о находящейся на балансе организации недвижимости, снизить трудозатраты персонала и исключить ошибки ввода.


MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных

Группа компаний MONT заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Динамичные инновации», разработчиком ИБ-решения Cryptallit, предназначенном для защиты данных от утечек. Автоматизированная система создает защищенную, доверенную среду для безопасной работы с файлами в организации с использованием средств шифрования и управления доступом.


SIMETRA разработала транспортную модель для проекта строительства КАД-2 в Петербурге

Центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, группа компаний SIMETRA подготовила пакет аналитических материалов для проекта строительства второй кольцевой автомобильной дороги в Санкт-Петербурге (КАД-2). КАД-2 – трасса для дальнего обхода Санкт-Петербурга по территории Ленинградской области.


«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила сервис «Гарантия оплаты перевозки ATI.SU»

Новый сервис позволит перевозчикам гарантированно получать плату за рейс, даже если заказчики не заплатят в срок. Перед оформлением гарантии ATI.SU в автоматизированном режиме проверяет надежность грузовладельцев, а в случае неоплаты берет на себя дальнейшие разбирательства с ними и компенсирует исполнителю сумму, указанную в документах на перевозку.


Navicon получил статус золотого партнера Optimacros

Системный интегратор и разработчик Navicon получил статус золотого партнера отечественного производителя EPM-платформы Optimacros. Новый статус подтверждает высокую экспертность команды Navicon в области внедрения автоматизированных решений для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики у заказчиков в сегменте enterprise.