©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В ЖК «Роттердам» благоустроят двор в голландском стиле

ГК ФСК создаст благоустройство в ЖК «Роттердам» в районе Нагатино-Садовники в голландском стиле. О Нидерландах напомнят стилизованные пространства под луга, водные элементы, полевые растения. Визитной карточкой комплекса станут тюльпаны, которые будут высаживаться весной.

«Проект благоустройства отражает общую идею ЖК и призван создать умиротворяющий ландшафт, в котором много воздуха и простора для глаз. Мы хотим, чтобы пространство рядом с домом стало настоящим местом силы жителей комплекса, и уделили внимание каждой детали», - поясняет директор департамента развития продукта ГК ФСК Петр Кирилловский.

Идея благоустройства принадлежит московскому архитектурному бюро Utro. Архитекторы разделили пространство ЖК на тематические зоны. Активные и шумные площадки для спорта и игр они вынесли за пределы внутренней территории комплекса. Во дворах домов они расположили площадки для детей дошкольного возраста, коворкинги и места для занятия йогой.

На территории комплекса запроектирован равнинный рельеф, ручей, сухой фонтан. Концепцию проекта дополнит велосипедная сеть, которая пройдет через территорию ЖК и свяжет его с набережной, остановками МЦК и наземного транспорта.  Рядом с корпусами установят велопарковки.

Идея благоустройства будет поддержана и информационными табличками. Их оформление отсылает к нидерландским городам и индустриальным образам портов. Такой эффект будет достигнут за счет использования в навигации стальных труб, гнутых листов, холодной цветовой граммы и шрифтов.

ЖК «Роттердам»  – проект бизнес-класса, который ГК ФСК начала реализовывать в конце 2021 года в пешей доступности от станции метро «Нагатинская». В состав проекта входят пять высотных башен с футуристической архитектурой. В них запроектировано всего 803 квартиры. Подземные этажи домов займет паркинг, где также запроектированы кладовые. Строительство ЖК завершится в 2025 году.

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2022 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг А- (RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2021 год составила более 170 млрд рублей, что на 45% выше показателей 2020 года. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года составил 909 тыс. кв. м.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов