©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

DатаРу выпускает точки доступа по стандарту Wi-Fi 6E

Отечественный ИТ-производитель DатаРу выпускает обновленную линейку точек доступа корпоративного класса по новейшему стандарту Wi-Fi 6E. Они способны работать в диапазоне 6 ГГц и поддерживают быструю передачу данных даже в условиях высокой плотности устройств. Оборудование будет доступно клиентам компании с третьего квартала 2023 года.

Портфель новых точек доступа включает в себя три модели: ДатаРу ТД А615 поддерживает работу в двух диапазонах: 2.4 Ггц и 5-6 Ггц. Модели ДатаРу ТД А635 и ДатаРу ТД А655 работают в трех диапазонах частот: 2.4 Ггц, 5 Ггц, 6 Ггц. Это одни из первых решений корпоративного класса на рынке, совместимые с Wi-Fi 6E.

Стандарт Wi-Fi 6E обеспечивает высокую скорость и качество передачи данных в сравнении со стандартами предыдущих поколений — даже в условиях, когда в одном помещении параллельно работает много устройств, подключенных к интернету. Пропускная способность канала при этом не снижается. Это особенно актуально для крупных компаний с большим штатом сотрудников, которым приходится работать с огромным объемом информации и мультимедиа приложениями.

Клиенты DатаРу смогут использовать стабильное беспроводное соединение, в том числе для работы с высоконагруженными приложениями. Критичные для бизнеса сервисы будут функционировать бесперебойно.

«На сегодняшний день многие приложения, которыми пользуется крупный бизнес, должны принимать и передавать огромные массивы данных с минимальной задержкой. К ним, например, относятся как инновационные инструменты компьютерного зрения, системы дополненной и виртуальной реальности, технологии Интернета вещей и многие другие, так и широко распространенные облачные вычисления. Для их корректной работы без сбоев сеть должна поддерживать стандарт Wi-Fi 6E. Наши точки доступа поддерживают работу как в диапазоне 6 Ггц, так и в других. Это позволяет им переключаться между частотами для обеспечения стабильного соединения», — комментирует Михаил Комаров, руководитель сетевого направления DатаРу.

Государственная комиссия по радиочастотам приняла решение о выделении частот в диапазоне 5,9–6,4 ГГц для использования в Wi-Fi сетях (Wi-Fi 6E). Теперь полоса частот, доступная пользователям Wi-Fi сетей в России, расширилась более чем в два раза. Стандарт Wi-Fi в диапазоне 6 Ггц уже поддерживается как сетевыми, так и пользовательскими устройствами — например, рядом моделей смартфонов.

Сейчас разрабатывается стандарт Wi-Fi 7 (IEEE 802.11be) — ожидается, что новое поколение стандарта Wi-Fi будет полностью готово к весне 2024 года. DатаРу планирует представить точки доступа, поддерживающие Wi-Fi 7, в следующем году.


О компании DатаРу
DатаРу — российский производитель серверного и сетевого оборудования, систем хранения данных, а также решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Компания предоставляет комплексные решения под конкретные задачи заказчиков крупного промышленного и производственного сектора, финансовых учреждений, государственных структур.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Разработчик системы мониторинга загрузки промышленного оборудования ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана. Заказчикам из региона станет доступен флагманский продукт компании «ЭНКОСТ Мониторинг», который позволяет оптимизировать загрузку текущего парка оборудования и предотвращать сбои в его работе.


Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Завершены испытания совместимости системы управления доступом RooX UIDM с ОС Astra Linux 1.7. Корректную работу программного стека подтверждает сертификат, выданный «Группой Астра».


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Utrace, российский разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, заявил о модернизации облачной платформы Utrace HUB под потребности производителей консервной продукции. Теперь поставщики таких продуктов смогут использовать платформу для передачи сведений о кодах маркировки Data Matrix в государственную систему мониторинга “Честный знак” (ГИС МТ).


Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Министерство финансов Челябинской области совместно с БФТ-Холдингом реализовало проект по переводу информационных систем (ИС) исполнения и планирования бюджета на систему управления базами данных (СУБД) Postgres Pro Certified. Миграция на российское решение, имеющее сертификат ФСТЭК, позволила ведомству полностью исключить из своего ИТ-ландшафта оборудование и программные продукты зарубежных вендоров, сохранив при этом высокое качество обработки данных и удобство работы для конечных пользователей.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи

Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147 и более, чем в три раза сократит время поездки. Эксперты SIMETRA провели полевые работы и комплексное макроэкономическое исследование, чтобы определить оптимальный вариант для строительства новой магистрали.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса»

Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower»

Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.