©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Суд оставил в силе штраф Адыгейского УФАС России в отношении ПАО «Россети Кубань» в размере 800 тысяч рублей

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении требования ПАО «Россети Кубань» о признании незаконным постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея о привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ и назначении штрафа в сумме 800 000 рублей.

Напомним, из Прокуратуры Республики Адыгея в Адыгейское УФАС России направлено заявление индивидуального предпринимателя по вопросу нарушения со стороны ПАО «Россети Кубань» Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 в части нарушения сроков по осуществлению технологического присоединения.

По результатам рассмотрения заявления антимонопольный орган пришел к выводу о нарушении обществом Правил, выразившееся в нарушении сроков на технологическое присоединение энергопринимающих устройств индивидуального предпринимателя.

Адыгейское УФАС России привлекло ПАО «Россети Кубань» к административной ответственности, назначив обществу штраф в размере 800 000 рублей.

Не согласившись с постановлением Адыгейского УФАС России общество обжаловало его в Арбитражном суде Республики Адыгея, а затем и в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде, однако суды приняли решение в удовлетворении заявленных требований ПАО «Россети Кубань» отказать.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов