©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Удмуртэнерго» развивает собственное производство металлоконструкций

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» развивает изготовление металлоконструкций и для нужд ремонтной программы на собственных мощностях. Производство запущено с 2022 года на базе Глазовского и двух участков районов электрических сетей в Ижевске.

В цехах установлено современное отечественное оборудование, в том числе – токарные, гибочные, рубочные, пильные и сверлильные станки для холодной обработки металла различных профилей. Оно позволяет производить траверсы всех видов от 0,4 до 110 кВ, крепежные хомуты для опор, накладки, оголовки, кронштейны, крепления подкоса, площадки под трансформаторные подстанции, трубостойки, заземляющие проводники, металлические двери, складные лестницы. Для производства постоянно необходимого в работе оборудования энергетики используют сырье только отечественных предприятий. В 2022 году производственными подразделениями филиала «Удмуртэнерго» было выпущено 12 959 единиц различных металлоизделий, что позволило обеспечить до 100% потребности филиала по отдельным позициям.

Кроме того, силами филиала «Удмуртэнерго» производится ремонт силовых трансформаторов 6-35 кВ и трансформаторов напряжения 35-110 кВ. В прошлом году энергетики отремонтировали 114 силовых трансформаторов разной мощности. В планах на 2023 год – отремонтировать 115 силовых трансформаторов.

«Собственное производство позволяет значительно снизить затраты на проведение ремонтов и реконструкции электрических сетей. Экономический эффект от внедрения металлоконструкций, сделанных в цехах «Удмуртэнерго», в 2022 году составил 5,8 миллионов рублей, – отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – В 2023 году мы планируем увеличить объемы выпуска металлоконструкций для собственных нужд на 8%».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Филиал ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Удмуртэнерго"


«Удмуртэнерго» присоединил к сетям компании новый жилой комплекс

По сообщению телеграм-канала «Информбюро», для подключения строящихся домов в Устиновском районе энергетики проложили две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью более 1,3 км, установили современную подстанцию 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами по 1000 кВА, спроектировали и проложили две кабельные линии 0,4 кВ суммарной протяженностью 130 метров от трансформаторной подстанции до вводно-распределительных устройств домов.


Энергетики «Удмуртэнерго» готовятся к непогоде

По прогнозам гидрометцентра, ночью 16 апреля в Удмуртии местами ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 17 м/с. Энергетики «Удмуртэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.


Сборная волейболистов «Удмуртэнерго» приняла участие в турнире «Энергия Великой Победы» среди компаний ТЭК

В Москве прошел турнир по волейболу «Энергия Великой Победы» при поддержке Правительства Российской Федерации среди мужских команд, приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне, - соoбщает Телеграм канал «Информбюро».


Удмуртские энергетики обсудили планы работы на 2024 год на региональной коллегии

Заседание открыл заместитель главного инженера «Россети Центр» Ярослав Юриков. Во вступительном слове он поблагодарил коллектив филиала за слаженную и профессиональную работу, - сообщает ТГ канал «Информбюро».


Филиал «Удмуртэнерго» переведен в режим повышенной готовности

В связи с ухудшением погодных условий (дождь, мокрый снег, усиление ветра до 18 м/с) энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» переведены в режим повышенной готовности.


Энергетики «Удмуртэнерго» готовятся к непогоде

По прогнозам гидрометцентра, 27 марта в Удмуртии ожидается ухудшение погодных условий: дождь, мокрый снег, усиление ветра до 18 м/с. Энергетики «Удмуртэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.


Энергетики «Удмуртэнерго» готовятся к непогоде

По прогнозам гидрометцентра, днем 15 марта ожидается ухудшение погодных условий (усиление ветра до 17 м/с). Энергетики «Удмуртэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.