©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ГК ФСК построит технопарк на севере Москвы

ГК ФСК получила разрешение на строительство технологического парка на севере Москвы. Здание площадью 25 тыс. кв. метров возводится в Молжаниновском районе столицы в рамках подписанного с городом соглашения по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После сдачи объекта (2024 г.) в эксплуатацию здесь появятся 600 рабочих мест.

В технопарке запроектированы помещения для размещения лабораторий, испытательных стендов, производства опытных образцов продукции. На территории объекта также предусмотрены офисные блоки и наземный паркинг для сотрудников и посетителей комплекса.

ГК ФСК реализует данную программу в рамках строительства ЖК комфорт-класса «1-Ленинградский» в Молжаниновском районе Москвы. Взамен девелопер получит льготу по плате за изменение вида разрешенного использования земли для возведения проекта. На территории комплекса запроектированы 6 корпусов, детский сад и наземный паркинг. Реализацию ЖК компания начала в 2021 году и завершит в 2024 году.

Помимо технопарка в Молжаниновском районе, ГК ФСК реализует и другие проекты в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). 

«Первые два соглашения по программе создания мест приложения труда мы подписали в конце 2021 года. Мы оценили преимущества МПТ, и уже в прошлом году заключили еще три. Суммарно мы инвестируем в новые объекты строительства свыше 10 миллиардов рублей. Все они будут возведены в локациях, где существует необходимость в создании дополнительных рабочих мест», - говорит директор по развитию коммерческой недвижимости ГК ФСК Сергей Пшеничников.

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2022 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг А- (RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2021 год составила более 170 млрд рублей, что на 45% выше показателей 2020 года. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года составил 909 тыс. кв. м.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов