©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники Удмуртэнерго приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций

Учения проходили с 14 по 16 марта в субъектах России, в том числе и в Удмуртии. В ходе учений в республике отрабатывалось взаимодействие дежурного персонала филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» с диспетчерами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Также в учениях были задействованы оперативно-выездные бригады филиала и подразделения МЧС России по Удмуртской Республике, Министерства строительства и жилищной политики Удмуртской Республики, администрации муниципальных районов.

На первом этапе командно-штабных учений органы управления и силы РСЧС привели в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации. Так, сотрудники РЭС «Ижевские электрические сети» филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго», оснащенные спецтехникой, резервными источниками энергоснабжения и средствами связи, приняли участие в смотре сил и средств территориальной подсистемы РСЧС г. Ижевска и ликвидаций последствий условной аварии.

В рамках второго и третьего этапов подразделения отрабатывали вводные, связанные с противопаводковыми мероприятиями и ликвидацией природных пожаров, а также защите населённых пунктов.

Особое внимание уделялось оперативности и точности передачи информации. Исходя из количества условных технологических нарушений электроснабжения, энергетиками была проведена необходимая мобилизация сил и средств, в программные комплексы внесена полная информация об адресах и масштабах нарушений, планируемом времени устранения, времени выезда бригады.

Совместные аварийно-восстановительные учения завершились успешным выполнением приоритетных задач – дежурный персонал быстро и грамотно справился с поставленными задачами, передача и прием оперативной информации прошли на высоком профессиональном уровне, условное нарушение электроснабжения потребителей было в короткие сроки ликвидировано. Действия участников учений получили положительную оценку.

«Участие в командно-штабных учениях позволило не только объективно оценить готовность и работу энергетиков, но и отработать взаимодействие со всеми оперативными службами и представителями органов государственной и муниципальной власти», – отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Филиал ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Удмуртэнерго"


«Удмуртэнерго» присоединил к сетям компании новый жилой комплекс

По сообщению телеграм-канала «Информбюро», для подключения строящихся домов в Устиновском районе энергетики проложили две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью более 1,3 км, установили современную подстанцию 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами по 1000 кВА, спроектировали и проложили две кабельные линии 0,4 кВ суммарной протяженностью 130 метров от трансформаторной подстанции до вводно-распределительных устройств домов.


Энергетики «Удмуртэнерго» готовятся к непогоде

По прогнозам гидрометцентра, ночью 16 апреля в Удмуртии местами ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 17 м/с. Энергетики «Удмуртэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.


Сборная волейболистов «Удмуртэнерго» приняла участие в турнире «Энергия Великой Победы» среди компаний ТЭК

В Москве прошел турнир по волейболу «Энергия Великой Победы» при поддержке Правительства Российской Федерации среди мужских команд, приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне, - соoбщает Телеграм канал «Информбюро».


Удмуртские энергетики обсудили планы работы на 2024 год на региональной коллегии

Заседание открыл заместитель главного инженера «Россети Центр» Ярослав Юриков. Во вступительном слове он поблагодарил коллектив филиала за слаженную и профессиональную работу, - сообщает ТГ канал «Информбюро».


Филиал «Удмуртэнерго» переведен в режим повышенной готовности

В связи с ухудшением погодных условий (дождь, мокрый снег, усиление ветра до 18 м/с) энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» переведены в режим повышенной готовности.


Энергетики «Удмуртэнерго» готовятся к непогоде

По прогнозам гидрометцентра, 27 марта в Удмуртии ожидается ухудшение погодных условий: дождь, мокрый снег, усиление ветра до 18 м/с. Энергетики «Удмуртэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.


Энергетики «Удмуртэнерго» готовятся к непогоде

По прогнозам гидрометцентра, днем 15 марта ожидается ухудшение погодных условий (усиление ветра до 17 м/с). Энергетики «Удмуртэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.