©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Адыгейское УФАС России выдало предупреждение ООО «ЭкоЦентр» о прекращении навязывания невыгодных условий контрагенту

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея на основании заявления ООО «Спортмастер» выдало ООО «ЭкоЦентр» предупреждение о прекращении действий, содержащих нарушение пункта 3 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

Нарушение выразилось в навязывании ООО «Спортмастер» условий договора по определению объемов накопления ТКО исключительно расчетным путем исходя из нормативов накопления твердых коммунальных отходов, выраженных в количественных показателях объема, что повлекло за собой значительное увеличение суммы месячной оплаты услуг предоставляемых обществу .

Согласно предупреждению антимонопольного органа ООО «ЭкоЦентр» рекомендовано в установленный срок внести изменения в договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами путем выбора способа коммерческого учета твердых коммунальных отходов в соответствии с установленными правилами.

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок, Адыгейское УФАС России примет решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов