©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники Смоленского ЦЗЛ изучают безопасные приемы выполнения работ

Сотрудники не должны забывать о собственной безопасности, должны знать и строго соблюдать требования охраны труда. Это основной элемент организации работы филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области».

С этой целью в нашем филиале проходят занятия для сотрудников по программе обучения безопасным методам и приемам выполнения работ. Это одна из обязательных программ, по которой сотрудники должны пройти обучение. В рамках данного обучения в филиале уже прошло несколько занятий, на которых рассмотрели классификацию опасностей, безопасные методы и приемы выполнения работ, вредные и опасные производственные факторы на рабочем месте, меры защиты от них, а также вопросы снижения уровня производственных рисков. Основные вопросы касаются безопасности в лесу при проведении работ по ГЛПМ, соблюдению безопасных методов осуществления государственного мониторинга воспроизводства лесов. Обучение коснулось важности соблюдения основных требований законодательства по охране труда, изменений в нормативных документах по охране труда в области пожарной безопасности. Обсуждаются вопросы повышения эффективности работы по предотвращению электротравматизма и соблюдению соответствующих правил техники безопасности.

Занятия проходят в комплексе с мероприятиями по оказанию первой помощи пострадавшим и по применению средств индивидуальной защиты, которые уже ранее начались в центре. По окончании обучения, специальная комиссия, созданная в филиале, будет заниматься проверкой знаний по охране труда. Итогом курса обучения сотрудников станет экзамен - необходимый элемент обучения. В устной форме сотрудникам предстоит продемонстрировать все навыки и знания, полученные в ходе обучения. Процесс совершенствования работниками знаний по охране труда в филиале идёт постоянно.

филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов