©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Аэродиск» начал опытную эксплуатацию СХД сегмента high-end

Компания «Аэродиск», российский разработчик и производитель систем хранения данных и виртуализации, запускает опытную эксплуатацию нового решения — СХД класса high-end. Первую реализацию новинки компания рассчитывает выпустить на рынок до конца 2023 года.  

Запуск опытной эксплуатации является очередным шагом многоэтапного проекта по расширению линейки решений «Аэродиска». СХД класса high-end нужны для задач, требующих высокой производительности, скорости и продвинутой функциональности.

Системы этого уровня отличает, в частности, поддержка симметричного ввода/вывода, когда оба контроллера пишут данные в одно устройство, повышая производительность и характеристики отказоустойчивости.

Вторая их особенность – многоконтроллерность, то есть поддержка более двух контроллеров. Эта функция также повышает надежность работы СХД, например, при выполнении высоконагруженных задач. Еще один отличительный момент — полноценная поддержка NMVe-накопителей и коммутаторов RoCE v.2 для работы с данными на больших скоростях (до 100 Гб/сек).   

Когда в системе используется большое количество SSD-дисков и NMVe-носителей, они довольно быстро «забивают» ресурсы контроллеров, что в высокоуровневых СХД решается через повышения числа контроллеров. Это нужно для нормальной работы объемов флешовых массивов NMVe, размером более петабайта.

Новинка «Аэродиска» будет обладать всеми тремя отличительными признаками high-end СХД, из которых на прототипе в настоящий момент реализованы первые два: симметричный ввод/вывод, а также поддержка NMVe и RoCE v.2.

Даже в этом исполнении система не имеет аналогов среди аналогов среди решений российских вендоров, а ее функциональные возможности будут востребованы многими клиентами в свете дефицита ИТ-инфраструктуры на отечественном рынке.

«Запуск тестирования high-end СХД нашей разработки - важный этап в реализации задачи по обеспечению заказчиков производительными и надежными решениями для хранения данных, созданных в России. На этапе опытной эксплуатации уже получены отличные результаты производительность и отказоустойчивости системы, сейчас мы отрабатываем различные функциональные сценарии и варианты нагрузки.
После его завершения компания планирует запустить систему в продажу – первичной целью, при этом, будет создание версии c реализацией функциональности уровня enterprise mid-range, полностью готовой для запуска в промышленную эксплуатацию», —
 комментирует генеральный директор компании Вячеслав Володкович.

Эту цель компания планирует достичь до завершения 2023 года. Далее останется итерационно доработать поддержку многоконтроллерности, что позволит «добрать» функциональность до полноценного high-end уровня.

Параллельно дорабатывается аппаратная составляющая – дизайн-центр компании завершает работу над созданием микросхем, призванных дать контроллерам СХД дополнительные «умные» инструменты.

Они разработаны так, чтобы цикл производства можно было реализовать в России с минимальной зависимостью от зарубежных поставок и производителей.  


О компании «Аэродиск»
«Аэродиск» — российский производитель систем хранения данных и систем виртуали-зации.
 
Разработка систем хранения данных АЭРОДИСК началась в 2011 году.  Ведущими продуктами и решениями компании являются системы хранения данных АЭРОДИСК ENGINE, АЭРОДИСК ВОСТОК, система виртуализации АИСТ и гиперконвергентная система АЭРОДИСК vAIR.
 
Программное обеспечение «Аэродиск» зарегистрировано в реестре отечественного ПО Минцифры, а программно-аппаратные комплексы находятся в реестре Минпромторга. В настоящее время компания также является резидентом Сколково.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО

БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области. Расширена область применения электронного документооборота в рамках реализации положений приказа Минфина России № 61н и модернизированы процессы обмена информацией между компонентами системы за счет создания системы централизованного хранения электронных документов, их файлов вложений и электронных подписей.


Adtech-холдинг Hybrid инвестирует в travel adtech компанию Trackadero

Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, объявила о своих инвестициях в travel adtech компанию Trackadero. Компании объединят свои экспертизы в adtech и travel-аналитике с целью создания рекламных продуктов, ориентированных на маркетинговые офисы стран, регионов и городов.


Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Компания Axenix объявляет об открытии офиса в Санкт-Петербурге. Это пятая локация в расширяющейся региональной сети компании: офисы Axenix уже работают в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре.


ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

В первом квартале 2024 года, по данным международной «Биржи грузоперевозок ATI.SU», количество заявок на доставку грузов по России выросло на 23% в годовом выражении. Похожая динамика и в международных перевозках: экспорт увеличился на 36%, а импорт — на 15%.


24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners. За это время статус сертифицированного партнера получили 24 компании.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.