©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Помеха ли возраст?» У каких автоледи машины чаще разбиваются в тоталь

В преддверии 8 марта страховая компания «Согласие» определила, в каком возрасте женщины-водители чаще попадают в ДТП с более разрушительными последствиями для их машин. Оказалось, что в прошлом году у автоледи старше 50 лет чаще всего автомобили разбивались до состояния, когда их ремонт нецелесообразен. Частота «тоталей» (полная конструктивная гибель авто) у них составляет 0,49.

Чем моложе женщина за рулем, тем данный показатель меньше. Так, у дам от 37 до 50 частота «тотальных» ДТП составляет 0,44, а от 26 до 36 лет – 0,38. А самая низкая частота «тоталей» у самой молодой группы от 18 до 25 лет – 0,27.

К слову, у мужчин-водителей прослеживается такая же тенденция: у более молодых водителей от 18 до 25, которые считаются наиболее неосторожными на дороге, частота «тотальных» ДТП в 1,5 раза ниже (0,26), чем у автолюбителей старше 36 лет (0,44).

* Частота «тоталей» – число «тотальных» убытков по автокаско у клиентов-женщин за 2022 год, деленное на общее число действующих полисов автокаско у страхователей женского пола в рассматриваемом периоде.

Страховая компания

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "СК"Согласие"



Ремонт авто петербуржца обошелся в 144,5 тыс. руб. после атаки животных-«вандалов»

Более 70 % инцидентов с повреждениями автомобилей животными-«вандалами» приходятся на весну и лето, следует из статистики страховой компании «Согласие».


На весну и лето приходится пик повреждений авто животными-«вандалами» - самый неординарный случай произошел в Зеленограде

Более 70 % инцидентов с повреждениями автомобилей животными-«вандалами» приходятся на весну и лето, следует из статистики страховой компании «Согласие».


Стали известны имена лучших водителей в Белгородской области

Водители с именами Вера, Любовь, Нина, Олеся и Руслан – самые аккуратные в области. С этими автомобилистами, оформившими полис ОСАГО в страховой компании «Согласие», в 2023 году не произошло ни одной аварии, следует из статистики страховщика.


Стали известны имена лучших водителей в Архангельской области

Водители с именами Анатолий, Виталий, Денис и Геннадий – самые аккуратные в регионе. С этими автомобилистами, оформившими полис ОСАГО в страховой компании «Согласие», в 2023 году не произошло ни одной аварии, следует из статистики страховщика.