СК «Согласие» выплатила почти 6 млн р. после столкновения рыболовных судов в Баренцевом море
Выплата страховой компании «Согласие» из-за столкновения двух рыболовных судов в Баренцевом море составила почти 6 млн р.
Происшествие произошло при пересечении курсов: судно, которое было застраховано в «Согласии», должно было уступить путь, так как в тот момент не занималось выловом рыбы, однако экипаж не выполнил установленные требования.
В результате столкновения произошли повреждения судна. Никто не пострадал.
Возмещение выплачено судовладельцу в рамках договора страхования средств водного транспорта.
Раскрыта очередная схема мошенничества, организованная группой, которая на протяжении нескольких лет обманывала страховые компании, выманивая деньги за несуществующие травмы. Ущерб «Согласию» от деятельности данной группы превысил 3,8 миллиона рублей.
В мае текущего года в двух российских столицах, основной и северной, произошли события, имевшие признаки страхового случая. Так, в каждом из случаев компании, осуществляющие торговлю металлами и металлопродукцией, не получили оплату в рамках договоров поставки продукции.
В страховой компании «Согласие» проанализировали данные приобретенных полисов ОСАГО за период с января 2023 года по июнь 2025 года включительно, и составили типовой портрет российского автомобилиста. Так в общем потоке с большей вероятностью можно встретить 38-летнего мужчину на Lada Granta.
Юбилейный франшизный офис компании «Согласие» открыт в Екатеринбурге
Возмещение выплачено в рамках договора страхования маломерных судов
В страховой компании «Согласие» раскрыли статистику краж внешних элементов авто с начала года
Больше всего заявлений приходится на людей в возрасте от 29 до 33 лет