©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Удмуртэнерго поздравили школьников - победителей и призеров Всероссийской Олимпиады «Россети»

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» наградили победителей и призеров первого отборочного этапа Всероссийской Олимпиады ПАО «Россети».

В олимпиаде принимали участие школьники, осваивающие образовательные программы 9,10 и 11 классов. Ребята выполняли задания по предметам «физика», «математика» и «информатика».

Призерами первого этапа Олимпиады в республике, занявшими 2 и 3 места, стали девятиклассники: Данил Козлов, учащийся экономико-математического лицея № 29 города Ижевска и Антон Ворончихин из Ижевского естественно-гуманитарного лицея № 30. Победителями стали двое учеников общеобразовательной школы №91 города Ижевска девятиклассник Матвей Григорьев и одиннадцатиклассница Альбина Гаптуллина. Всего в первом этапе Олимпиады в Удмуртии приняло участие 55 школьников из 15 школ Удмуртии.

Победители и призёры первого регионального этапа стали участниками второго этапа, в ходе которого школьники выполняли комплексные задания, направленные на проверку творческих способностей и умений применять имеющиеся знания по соответствующим предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики. Комплексные задания для олимпиады подготовили профильные эксперты из Россетей и ведущих энергетических вузов.

По итогам второго этапа максимальное количество баллов и право на участие в очной оценочной конференции получили три представителя из Удмуртии: Матвей Григорьев, Альбина Гаптуллина и Антон Ворончихин.

Напоминаем, олимпиада для школьников проходит шестой год подряд. Группа компаний «Россети» проводит ее в целях выявления и развития талантливых учеников, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Победители второго этапа получают дополнительные преимущества при поступлении в вузы-партнеры и приоритетное право на целевое обучение.

«Приятно отметить, что старшеклассники из Удмуртии традиционно демонстрируют прекрасные результаты, – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – В планах нашей компании совместно с коллегами из ведущих образовательных учреждений региона продолжить привлекать в электроэнергетику как можно больше молодых людей, нацеленных на техническое творчество и инновационное мышление».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Филиал ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Удмуртэнерго"


«Удмуртэнерго» присоединил к сетям компании новый жилой комплекс

По сообщению телеграм-канала «Информбюро», для подключения строящихся домов в Устиновском районе энергетики проложили две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью более 1,3 км, установили современную подстанцию 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами по 1000 кВА, спроектировали и проложили две кабельные линии 0,4 кВ суммарной протяженностью 130 метров от трансформаторной подстанции до вводно-распределительных устройств домов.


Энергетики «Удмуртэнерго» готовятся к непогоде

По прогнозам гидрометцентра, ночью 16 апреля в Удмуртии местами ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 17 м/с. Энергетики «Удмуртэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.


Сборная волейболистов «Удмуртэнерго» приняла участие в турнире «Энергия Великой Победы» среди компаний ТЭК

В Москве прошел турнир по волейболу «Энергия Великой Победы» при поддержке Правительства Российской Федерации среди мужских команд, приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне, - соoбщает Телеграм канал «Информбюро».


Удмуртские энергетики обсудили планы работы на 2024 год на региональной коллегии

Заседание открыл заместитель главного инженера «Россети Центр» Ярослав Юриков. Во вступительном слове он поблагодарил коллектив филиала за слаженную и профессиональную работу, - сообщает ТГ канал «Информбюро».


Филиал «Удмуртэнерго» переведен в режим повышенной готовности

В связи с ухудшением погодных условий (дождь, мокрый снег, усиление ветра до 18 м/с) энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» переведены в режим повышенной готовности.


Энергетики «Удмуртэнерго» готовятся к непогоде

По прогнозам гидрометцентра, 27 марта в Удмуртии ожидается ухудшение погодных условий: дождь, мокрый снег, усиление ветра до 18 м/с. Энергетики «Удмуртэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.


Энергетики «Удмуртэнерго» готовятся к непогоде

По прогнозам гидрометцентра, днем 15 марта ожидается ухудшение погодных условий (усиление ветра до 17 м/с). Энергетики «Удмуртэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.