©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сервер GAGAR>N Оракул Gen1 получил статус OCP Accepted

Сервер GAGAR>N Gen1, созданный в соответствии с международным стандартом Open Compute Project (ОСP) на основе открытой архитектуры Tioga Pass, получил сертификацию OCP Accepted. Продукт будет представлен на маркетплейсе глобального OCP сообщества.

Для прохождения сертификации компания GAGAR>N предоставила международному сообществу OCP документацию на сервер, а также программное обеспечение UEFI и BMC. Специалисты исследовали функциональные возможности GAGAR>N Оракул Gen1 и провели автоматизированное тестирование встроенного программного обеспечения. Также они проверяли соответствие сервера одобренной сообществом открытой спецификации OCP и ключевым принципам сообщества: эффективность, открытость, масштабируемость.

Сервер GAGAR>N Оракул Gen1 полностью удовлетворяет требованиям сообщества OCP. Он создан на базе модульной архитектуры Tioga Pass, обеспечивающей совместимость и энергоэффективность — и применимой для решения широкого спектра задач. Файлы дизайна GAGAR>N Оракул Gen1, а также встроенное программное обеспечение находятся в открытом доступе.

Получение сертификации OCP Accepted подтверждает зрелость продукта, его открытость, совместимость с другими ИТ-решениями в рамках стандартов OCP и высокое качество аппаратного и программного обеспечения. Также это означает, что серверное оборудование GAGAR>N Оракул Gen1 применимо в продуктивных масштабируемых средах. Наравне с другими продуктами со статусом OCP Accepted, сервер будет доступен на OCP Marketplace и поставляться клиентам в составе решений с поддержкой от производителя.

«У GAGAR>N уже есть аккредитованная сообществом OCP лаборатория — таких меньше 30 по всему миру. С учетом статуса OCP Solution Provider и полученной сертификации OCP Accepted это означает, что навыки и опыт наших инженеров полностью соответствуют стандартам OCP, а широкая линейка оборудования позволяет клиентам компании реализовать самые сложные инфраструктурные проекты. Новый статус — еще одно подтверждение высочайшего качества продуктов и услуг GAGAR>N», — отмечает Леся Виноградова, руководитель лаборатории GAGAR>N OCP Experience Lab Moscow.


О компании
GAGAR>N
 — производитель российского серверного оборудования полного цикла, располагающий  собственным дизайн-центром, лабораторией и контрактным производством.

Серверное оборудование GAGAR>N производится в соответствии с международным стандартом Open Compute Project (OCP). Особенностью спецификаций OCP является полная архитектурная открытость, отсутствие зависимости от вендоров, снижение стоимости владения и широкий спектр применения.

Клиентами GAGAR>N являются компании, испытывающие потребность в создании высокоэффективной, гибкой и независимой вычислительной инфраструктуры: VDC, VDI, SDS решений, частных облаков и микросервисов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.


ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России

Центр цифровой трансформации «Борлас Эдит» (ЦЦТ «Борлас Эдит») разработал для ДОСААФ России механизм взаимодействия подсистемы управления имуществом с кадастровой службой Росреестра. Данное решение позволит Департаменту имущественных отношений ДОСААФ России более оперативно и прозрачно получать сведения о находящейся на балансе организации недвижимости, снизить трудозатраты персонала и исключить ошибки ввода.


MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных

Группа компаний MONT заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Динамичные инновации», разработчиком ИБ-решения Cryptallit, предназначенном для защиты данных от утечек. Автоматизированная система создает защищенную, доверенную среду для безопасной работы с файлами в организации с использованием средств шифрования и управления доступом.


SIMETRA разработала транспортную модель для проекта строительства КАД-2 в Петербурге

Центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, группа компаний SIMETRA подготовила пакет аналитических материалов для проекта строительства второй кольцевой автомобильной дороги в Санкт-Петербурге (КАД-2). КАД-2 – трасса для дальнего обхода Санкт-Петербурга по территории Ленинградской области.


«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила сервис «Гарантия оплаты перевозки ATI.SU»

Новый сервис позволит перевозчикам гарантированно получать плату за рейс, даже если заказчики не заплатят в срок. Перед оформлением гарантии ATI.SU в автоматизированном режиме проверяет надежность грузовладельцев, а в случае неоплаты берет на себя дальнейшие разбирательства с ними и компенсирует исполнителю сумму, указанную в документах на перевозку.


Navicon получил статус золотого партнера Optimacros

Системный интегратор и разработчик Navicon получил статус золотого партнера отечественного производителя EPM-платформы Optimacros. Новый статус подтверждает высокую экспертность команды Navicon в области внедрения автоматизированных решений для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики у заказчиков в сегменте enterprise.


MONT поддержит российского гонщика Бориса Шульмейстера в новом сезоне Российской серии кольцевых гонок

Группа компаний MONT выступит одним из спонсоров российского автогонщика Бориса Шульмейстера в рамках сезона-2024 Российской серии кольцевых гонок. При поддержке MONT спортсмен проведет шесть гоночных уикендов в разных городах России – в общей сложности 12 гонок.