©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ОКБ «Аэрокосмические системы» объявило результаты студенческого инженерного конкурса AeroSpace PRO 2023

18 апреля состоялось награждение победителей и участников первого инженерного студенческого конкурса AeroSpace PRO.

Жюри, в составе ведущих инженеров предприятий Корпорации «ПРОМТЕХ», подвело итоги конкурсного марафона, участниками которого стали 145 студентов из 17 ведущих российских ВУЗов.

По результатам двух месяцев интенсивной работы над инженерными проектами победителем и обладателем денежного приза 150 000 рублей стала команда студентов 4 курса МГТУ им. Н.Э. Баумана, которая лучше всех справилась с задачей «Разработка модуля расчета прочности поперечных сечений авиационных конструкций» и продемонстрировала полное и качественное решение.

Второе место и приз 100 000 рублей жюри присудило еще одной команде МГТУ им. Н.Э. Баумана, которая показала отличный результат в рамках задания «Разработка манипулятора для рисования логотипа по заданной траектории маркером».

Третье место и 50 000 рублей выиграла команда Московского авиационного института. Ребята показали высокую степень проработки кейса «Разработка малогабаритного пылевлагозащищенного драйвера питания со стабилизацией тока».

Жюри отдельно отметило работу ученика 10 класса Бауманской инженерной школы № 1580. Школьник наравне со студентами решал сложное задание и справился как с проектной, так и с производственной частью задачи.

Высокие оценки экспертов, фирменные подарки и дипломы так же получили команды Государственного университета «Дубна», Ивановского государственного энергетического университета, Ярославского государственного технического университета и Сколковского института науки и техники.  А особо отличившихся студентов пригласили на прохождение оплачиваемой стажировки.

АО «ОКБ «Аэрокосмические системы» - ведущий разработчик систем и агрегатов авиационной отрасли, двигателестроения и космической техники. ОКБ входит в состав Корпорации «ПРОМТЕХ» - одного из лидеров по разработке, производству и тестированию систем и агрегатов различного назначения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов