©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Анализ российского рынка эквайринга: итоги 2022 г., прогноз до 2026 г.

В феврале 2023 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка эквайринга.

В ходе исследования, проведенного NeoAnalytics на тему «Российский рынок эквайринга: итоги 2022г., прогноз до 2026 г.», выяснилось, что динамика рынка эквайринга напрямую коррелирует с ростом объемов онлайн-торговли, а также с увеличением расчетов банковскими картами при офлайн продажах. Как показывает анализ статистики в ретроспективе, оба индикатора показывают впечатляющую динамику в последнее время.

Однако, не смотря на положительные результаты в 2022 г. сформировался тренд на замедление динамики основных показателей. Это связано, в первую очередь, с некоторым замедлением прироста рынка электронной коммерции.

Оборот российского рынка эквайринга (торгового и Интернет-эквайринга) оценивается на сегодняшний день в чуть более 39,0 трлн. руб. Темпы роста рынка в 2022 г. составили 9,8%.

Примечательно, что в период 2013-2018 гг. динамика оборота была более интенсивной. Начиная с 2019 г. динамика прироста несколько замедлилась. Показатель прироста 2022 г. является минимальным в ретроспективе практически десяти лет. Однако показатель 2022 г. вырос значительно, практически в 8,6 раз по отношению к 2013 г.

Сегодня в России доля торгового эквайринга составляет около 56%, соответственно, на долю интернет-эквайринга приходится около 44%. При этом интернет-эквайринг активно отвоевывает долю у торгового эквайринга за счет роста онлайн торговли.

В России активно увеличивается число банковских карт и объемы безналичной оплаты. В 2022 г. количество платежных карт, выпущенных кредитными организациями и Банком России, составило 396 млн.ед. и выросло на 18,3%.

Данный отчет является продуктом интеллектуальной собственностью исследовательской компании NeoAnalytics.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться на официальном сайте www.neoanalytics.ru

Консалтинговая компания NeoAnalytics была создана в 2010 г. по инициативе Луцевой-Эр Ольги, имеющей на тот момент огромный и неоценимый опыт аналитической работы в исследовательских проектах в компании РБК (проект «РБК. Исследования рынков»).

Штат компании NeoAnalytics – это команда профессионалов с разносторонним опытом деятельности в области маркетинга, маркетинговых коммуникаций и маркетинговых исследований, а также консалтинговых услуг, брендинга, PR и рекламы.

География наших исследований включает в себя все регионы России. На сегодняшний день мы наладили устойчивые партнерские отношения с маркетинговыми компаниями стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, США. Сотрудничая с международными компаниями, мы перенимаем передовой опыт и исследовательские методики, которые используем в работе для наших клиентов.

С уважением,
команда исследовательской компании NeoAnalytics

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "НеоАналитикс"


Анализ российского рынка эквайринга: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г.

В феврале 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка эквайринга.


Российский рынок одноразовой посуды: итоги 2022 г., прогноз до 2026 г.

В сентябре 2023 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка одноразовой посуды.


Российский рынок охранных услуг: итоги 2022 г., прогноз до 2026 г.

В июне 2023 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка охранных услуг.


Российский рынок клининговых услуг: итоги 2022 г., прогноз до 2026 г.

В июне 2023 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка клининговых услуг.


Российский рынок керамической плитки и керамогранита: итоги 2022 г., прогноз до 2026 г.

В июне 2023 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка керамической плитки и керамогранита.


Анализ российского рынка доставки готовой еды: итоги 2022 г., прогноз до 2027 г.

В апреле 2023 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка доставки готовой еды.


Анализ российского рынка промышленной конопли: итоги 2022 г., прогноз до 2026 г.

В марте 2023 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка промышленной конопли.