©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ГК ФСК вложит 4,4 млрд рублей в строительство промышленных комплексов в Зеленограде

ГК ФСК инвестирует свыше 4,4 млрд рублей в строительство промышленных комплексов в Зеленограде (ЗелАО). Соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда подписано с Департаментом инвестиционной и промышленной политики Москвы.

В рамках достигнутых договоренностей компании, входящие в состав ГК ФСК, обязуются построить предприятия общей площадью 42,6 тыс. кв.м. Объекты займут порядка 9,01 га в районе Савелки. Завершение строительства промышленных комплексов состоится в 2025 году. Их реализация позволит создать в Зеленограде более 350 новых рабочих мест.

Соглашение будет действовать на протяжении 8 лет. На этот период действия девелоперу предоставляется льгота в отношении земельных участков под реализацию объектов жилой застройки.

Это не первые соглашения ГК ФСК с городом по программе создания мест приложения труда. В конце 2022 года девелопером подписан договор о вложении 2,25 млрд рублей в реализацию промышленного кластера в Восточно-Коммунальной зоне Зеленограда. Также в рамках проекта по созданию мест приложения труда девелопер ГК ФСК технопарк в Молжаниновском районе Москвы, офисный центр и объекты социальной инфраструктуры (школу и детский сад) в районе Хорошево-Мневники. Общий объем инвестиций в новые объекты по программе МПТ превышает 17 млрд рублей.

 

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2022 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг А- (RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2022 год составила более 174 млрд рублей, что сопоставимо с показателями предыдущего года.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов