©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

GAGAR>N обновляет линейку серверов

Отечественный разработчик и производитель GAGAR>N представил новое поколение серверов. Линейка GAGAR>N Оракул Gen2.0 характеризуется более высокой производительностью, а также богатыми возможностями по расширению в части оперативной памяти, дисковой подсистемы и слотов ввода-вывода. Сервер может применяться для решения широкого круга задач, в том числе в Enterprise-сегменте, который традиционно предъявляет высокие требования к производительности, надежности, масштабируемости и эффективности серверной инфраструктуры.

Серверы GAGAR>N Оракул созданы компанией GAGAR>N в соответствии с международным стандартом Open Compute Project (ОСP). В новом поколении серверов используются процессоры Intel Xeon Scalable 3-го поколения, которые отличаются более высоким уровнем производительности по сравнению с предшественниками.

GAGAR>N Оракул Gen2.0 содержат в полтора раза больше ядер, чем предыдущее поколение серверов — до 80 ядер на каждый сервер. Существенно вырос поддерживаемый объем оперативной памяти — сервер оснащен 32 слотами для модулей DIMM с возможностью установки до 8 ТБ на один сервер. В каждом сервере может быть установлено до 8 накопителей SSD/NVMe, плюс 4 NVMe в дополнительной корзине, а также 2 устройства M.2, например, для загрузки операционной системы. Кроме того, увеличилось число PCIe слотов, что дает возможность установить большее число адаптеров для подключения к устройствам ввода-вывода.

Благодаря всему этому серверы GAGAR>N Оракул Gen2.0 выдерживают самые высокие нагрузки и оптимально подходят для решения задач, связанных с работой систем и приложений с большим количеством пользователей, большими объемами обрабатываемых данных, а также сложными расчетами и вычислениями.

Сервер выполнен в модульном форм-факторе, предусматривающем установку 2 серверов в шасси высотой 2OU, и рассчитан на установку в монтажном шкафу стандарта OCP v2.0 с консолидированной шиной питания 12В. Это позволяет обеспечить энергоэффективность, легкость в обслуживании и масштабируемость серверных инфраструктур. Монтажные шкафы и централизованные полки питания также разработаны и производятся компанией GAGAR>N.

«Мы за долгосрочное партнерство с клиентами. Поэтому следим за трендами на рынке и постоянно актуализируем линейку оборудования, чтобы соответствовать стандартам даже самых требовательных заказчиков. Мы гордимся тем, что самостоятельно разрабатываем самое современное серверное оборудование и встроенное программное обеспечение, которое позволяет решать сложные задачи», — рассказывает Юрий Ярков, директор по продуктам GAGAR>N.

Компания планирует принимать предварительные заказы на серверы GAGAR>N Оракул Gen2.0 в мае 2023 года.


О компании
GAGAR>N — производитель российского серверного оборудования полного цикла, располагающий  собственным дизайн-центром, лабораторией и контрактным производством.

Серверное оборудование GAGAR>N производится в соответствии с международным стандартом Open Compute Project (OCP). Особенностью спецификаций OCP является полная архитектурная открытость, отсутствие зависимости от вендоров, снижение стоимости владения и широкий спектр применения.

Клиентами GAGAR>N являются компании, испытывающие потребность в создании высокоэффективной, гибкой и независимой вычислительной инфраструктуры: VDC, VDI, SDS решений, частных облаков и микросервисов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes)

Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.


Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга оптимизировал работу с загрузкой документов за счет внедрения робота

Внедрение программного робота для загрузки документов о сметных ценах на строительные ресурсы в Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в два раза оптимизировало процесс работы с отчетами в комитете по государственному заказу Санкт‑Петербурга и его подведомственном учреждении – Центре ценообразования, нормирования и мониторинга закупок (ЦЦН). Центр ценообразования, нормирования и мониторинга закупок Санкт‑Петербурга занимается мониторингом, подготовкой обосновывающих расчетных документов и загрузкой данных о сметных ценах строительных ресурсов в ФГИС ЦС.


Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Системный софт» подписал соглашение о партнерстве с компанией-разработчиком гиперконвергентной платформы виртуализации vStack. Благодаря партнерству с vStack интегратор дополнит свой портфель в области инфраструктурного ПО.



Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний. Только 30% сотрудников уровня middle и senior отмечают зарплату в качестве главного критерия при поиске работы.


MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Группа компаний MONT и российский системный интегратор и разработчик сертифицированных средств защиты информации «Инновационные Технологии в Бизнесе» подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь партнеры MONT смогут надежнее защищать свою ИТ-инфраструктуру и выбирать эффективные отечественные решения для киберзащиты из портфеля разработчика.


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА»

ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА». По данным аналитиков, количество атак на российские предприятия в 2023 году выросло более чем на 10%, в сравнении с 2022 годом.