©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Нижневартовске в этом году построят новую школу и детсад

Депутаты гордумы должны решить вопрос о выделении дополнительных средств для строительства социальных объектов.

Строительство соцобъектов в столице Самотлора держат на контроле депутаты городской Думы. В центре внимания два главных объекта, ввода которых ждут вартовчане. Первый – это школа на 1125 мест, второй – детский сад на 320 мест.

Степень готовности школы составляет 97%, так что нет никаких сомнений, что 1 сентября сюда придут дети. Летом будет завершено и строительство основной дороги, расположенной рядом с образовательным учреждением. Строительство детского сада осуществляется в рамках окружной программы «Развитие образования» и муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города». Это один из ключевых объектов 2023 года. Данное учреждение образования включено в народную Карту развития Югры.

«Данные объекты находятся на постоянном контроле у депутатов всех уровней. И чем выше контроль, тем быстрее получается решать проблемы, которые возникают у строителей на этапе стройки. Действительно, вследствие удорожания строительных материалов, текущие стройки требовали увеличения их финансирования. Городские власти оперативно обратились в окружное правительство для внесения изменений в бюджет, и скоро, вы знаете, на заседании Думы города будет решен вопрос о выделении дополнительных средств для строительства социальных объектов в городе Нижневартовске», – рассказал председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов