©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Андрей Малышев: правила производственной безопасности должны соблюдаться неукоснительно!

Накануне 28 апреля - Всемирного Дня охраны труда директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» Андрей Малышев провел встречи с производственным персоналом энергокомпании. Главная цель мероприятия - повышение внимания сотрудников к вопросам безопасности на производстве и профилактика травматизма.

Комплекс мероприятий, в числе которых специальные занятия с рабочим персоналом, является неотъемлемой частью развития навыков безопасного производства работ среди сотрудников компании. Дни охраны труда в филиале – одно из ключевых звеньев в области выявления и устранения рисков производственного травматизма.

На предприятии внедрена «Концепция нулевого травматизма», главная цель которой заключается в исключении формального отношения к вопросам производственной безопасности, изменении образа мышления и вовлечения сотрудников в независимую культуру охраны труда, когда поведение людей определяется их собственным сознанием, заботой о своем здоровье и здоровье своих коллег.

Во всех районах электрических сетей филиала проводится системная проверка знаний и навыков персонала. Руководители и специалисты технического блока оценивают состояние рабочих мест оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала, комплектацию бригад защитными средствами, инструментом, спецодеждой, аптечками доврачебной помощи.

Особое внимание уделяется проведению показательных допусков и обучающих мероприятий на учебно-тренировочных полигонах с административно-техническим, оперативным и ремонтным персоналом, имеющим права производителя работ и допускающего; порядку организации и осуществлению оперативных переговоров и оперативных переключений; подготовке рабочего места и допуску бригад к работе. Также прорабатываются обзоры травматизма и меры по предупреждению несчастных случаев с дальнейшим опросом персонала на знание и понимание их причин.

 «Находясь на рабочем месте, энергетик должен ежеминутно думать о своей ответственности перед коллегами, товарищами, родными и близкими, - отмечает заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. - Главным итогом проведение Дней охраны труда должно стать твердое понимание каждым работником абсолютного приоритета сохранения жизни и здоровья при выполнении любых производственных задач».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Филиал ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Удмуртэнерго"


«Удмуртэнерго» присоединил к сетям компании новый жилой комплекс

По сообщению телеграм-канала «Информбюро», для подключения строящихся домов в Устиновском районе энергетики проложили две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью более 1,3 км, установили современную подстанцию 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами по 1000 кВА, спроектировали и проложили две кабельные линии 0,4 кВ суммарной протяженностью 130 метров от трансформаторной подстанции до вводно-распределительных устройств домов.


Энергетики «Удмуртэнерго» готовятся к непогоде

По прогнозам гидрометцентра, ночью 16 апреля в Удмуртии местами ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 17 м/с. Энергетики «Удмуртэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.


Сборная волейболистов «Удмуртэнерго» приняла участие в турнире «Энергия Великой Победы» среди компаний ТЭК

В Москве прошел турнир по волейболу «Энергия Великой Победы» при поддержке Правительства Российской Федерации среди мужских команд, приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне, - соoбщает Телеграм канал «Информбюро».


Удмуртские энергетики обсудили планы работы на 2024 год на региональной коллегии

Заседание открыл заместитель главного инженера «Россети Центр» Ярослав Юриков. Во вступительном слове он поблагодарил коллектив филиала за слаженную и профессиональную работу, - сообщает ТГ канал «Информбюро».


Филиал «Удмуртэнерго» переведен в режим повышенной готовности

В связи с ухудшением погодных условий (дождь, мокрый снег, усиление ветра до 18 м/с) энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» переведены в режим повышенной готовности.


Энергетики «Удмуртэнерго» готовятся к непогоде

По прогнозам гидрометцентра, 27 марта в Удмуртии ожидается ухудшение погодных условий: дождь, мокрый снег, усиление ветра до 18 м/с. Энергетики «Удмуртэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.


Энергетики «Удмуртэнерго» готовятся к непогоде

По прогнозам гидрометцентра, днем 15 марта ожидается ухудшение погодных условий (усиление ветра до 17 м/с). Энергетики «Удмуртэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.