©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Умный мир руками детей»: участвуй – будет полезно!

28-29 июня 2023 года состоится VI Всероссийская конференция «Умный мир руками детей» в формате онлайн.

Участие в конференции и публикация материалов в сборнике бесплатны.

В рамках конференции школьники и студенты вузов и колледжей из разных городов России и других стран представят свои проекты, связанные с программированием, робототехникой, физикой, программной инженерией, 3D-моделированием, веб-дизайном, VR, AR-технологиями, инженерно-техническими или IT-дисциплинами.

У участников будет уникальная возможность не только продемонстрировать результаты своей научной деятельности широкой аудитории, но и получить экспертные оценки и рекомендации узкопрофильных специалистов по доработке своих проектов на федеральном уровне. В качестве экспертов приглашаются представители образования и научного сообщества, лидеры IT-отрасли и технологических компаний: МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ФКН ВШЭ, МПГУ, «Яндекс», ГК «Росатом», ГК «ТехноСпарк», АНО «Цифровые волонтеры» и др.

Формы участия

  • индивидуальный участник
  • команда

Формат конференции

  • презентация проектов школьников и студентов онлайн
  • экспертные рекомендации
  • дискуссия «Профориентация в IT»
  • работа научных секций
  • мастер-классы от партнеров
  • обмен опытом
  • публикация в сборнике тезисов материалов конференции «Умный мир руками детей»

Всем участникам конференции будут выданы сертификаты, а выступающим – дипломы (в электронном виде).

Конференция является важным этапом становления и формирования научного сообщества России!

Зарегистрироваться и познакомиться с более подробной информацией Вы можете на официальном сайте: https://2023.um-mir.ru.

Компьютерный центр "Байтик" был образован в 1986 году. Учредителями его стали известные в стране люди - академики РАН А.П. Александров, Е.П. Велихов, член-корр. РАН В.Д. Письменный, а также сотрудники "Байтика".

"Байтик" один из первых в стране 30 лет назад начал заниматься вопросами развития и внедрения новых информационных технологий в образование: провел шесть Всероссийских олимпиад по информатике, четыре Всероссийских олимпиады по астрономии, организовал первые в стране советско-американские обмены учителями и школьниками, первые компьютерные лагеря. 34 года проводится Международная конференция "Современные информационные технологии в образовании" и 6 лет Всероссийская конференция "Умный мир руками детей".

В настоящее время в "Байтике" обучаются более 700 детей и взрослых в возрасте от 7 до 80 лет. Традиционно основным направлением дополнительного образования остаются информационные технологии (IT).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов