©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Смоленской области высадили ели в честь 85-летия службы защиты леса в России

«Да будет лес!» - под таким лозунгом сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области» провели посадку молодых саженцев ели в Ершичском лесничестве Смоленской области совместно с его работниками. Посадка приурочена к 85-летней годовщине организации службы защиты леса.

История создания службы защиты леса, как самостоятельной организации, в нашей стране начинается с апреля 1938 года, так как именно в этом году была организована первая в России лесопатологическая экспедиция. В итоге было сформировано федеральное бюджетное учреждение «Российский центр защиты леса», который на протяжении многих десятилетий ведёт работы по поддержанию экологической устойчивости лесных экосистем. Лес - одно из главных природных богатств нашей страны, мы должны его беречь, сохранять и приумножать. Это мероприятие в первую очередь направлено на восстановление и сохранение лесных ресурсов, привлечение внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств, и популяризацию лесного хозяйства. Посадка была организована на уже специально подготовленной территории площадью 0,7 га. Ранее здесь произошла санитарная рубка деревьев, пострадавших от вредителей. В качестве посадочного материала использовались саженцы ели. Посадку осуществляли при помощи лопат и специального инструмента под названием меч Колесова.
В честь празднования юбилейной даты общими усилиями было высажено около 2 тысяч молодых деревьев. При должном уходе в первое время саженцы должны отлично прижиться. Мы надеемся, что высаженные елочки будут долго радовать жителей города, напомнят отдыхающим о необходимости сбережения природных богатств. Зеленый лес, который вырастет и будет снабжать район чистым и свежим воздухом и сохранит память о службе защиты леса.

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов