©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На конференции в Екатеринбурге обсудят нововведения в такси в 2023 году

X юбилейная конференция «Современное такси» пройдет 25 и 26 мая 2023 года.

На X юбилейной конференции «Современное такси», которую Общественный Совет по развитию такси проведет в Екатеринбурге 25 и 26 мая 2023 года, обсудят вопросы внедрения единой федеральной государственной информационной системы легковых такси. Системы, в которой будут собираться данные о выданных разрешениях на право работы в такси по всей России. В дискуссии примут участие представители Минтранса России, непосредственно занимающиеся ее разработкой. Они расскажут об особенностях внедрения информационной системы в регионах, проинформируют о нюансах работы с новыми реестрами, обмене данными с ведомственными структурами.

Другой важный вопрос, который будет поднят в рамках конференции, — это новый механизм легализации водителей такси после вступления в силу нового отраслевого закона 1 сентября 2023 года. Эксперты проанализируют пути бесшовного перехода в субъектах РФ на новые правила работы и плавное встраивание норм закона в существующий легальный бизнес такси. Кроме того, в рамках конференции будут обсуждаться и барьеры, препятствующие исполнению законодательства с 1 сентября 2023 года, среди них - проблема получения полиса ОСАГО на автомобиль такси. Без наличия полиса обязательного страхования перевозчика смогут лишить разрешения на деятельность. На текущий момент застраховать автомобиль такси крайне сложно - страховщики отказываются заключать договоры с высокорискованным сегментом рынка такси.

Помимо законодательных изменений на конференции обсудят проблемы развития и обновления таксопарков, поддержку перевозчиков, особенности работы женщин за рулем такси.

Конференция «Современное такси» на протяжении десяти лет является крупнейшим отраслевым мероприятием, проводимым в азиатской части России. На ее дискуссионных площадках ежегодно собираются крупнейшие игроки таксомоторного рынка, представители органов федеральной и региональной власти, общественные деятели и ведущие эксперты отрасли такси.

Общественный Совет по развитию такси был создан в 2016 году по итогам собрания в Москве руководителей профильных ассоциаций, некоммерческих партнерств и таксомоторных компаний из разных регионов страны. За короткое время география участников Совета значительно выросла и в настоящий момент насчитывает уже свыше 60 регионов. Совет консультирует коллег по вопросам налогообложения и транспортного законодательства, налаживает взаимодействие между таксомоторными парками, диспетчерскими и агрегаторами, разрабатывает совместно с партнерами программы по страхованию, лизингу и приобретению автомобилей. Также проводит большие zoom-сессии для обмена опытом и консультации по актуальным проблемам бизнеса.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов