©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

К платформе RuTerminal присоединился ВЭБ.РФ

Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ присоединилась к торговой платформе RuTerminal, разработанной российской компанией SoftWell. Платформа предоставит брокерам возможность совершать финансовые транзакции на межбанковском внебиржевом рынке через систему RuTerminal, близкой по интерфейсу и функциональности к зарубежному терминалу Bloomberg.

RuTerminal поставляет трейдерам всю необходимую информацию в режиме единого окна: онлайн-котировки, позиции, реестр сделок, расчет доходности портфеля, полную информацию об инструментах, финансовые калькуляторы, а также новостные ленты издания «Коммерсантъ» и информационного агентства «Интерфакс». Благодаря гибкой системе настраиваемых виджетов, брокеры могут создать в RuTerminal необходимое рабочее пространство, которое легко адаптируется под запросы конкретного пользователя.

Платформа позволяет участникам рынка работать на межбанковском рынке с различными финансовыми продуктами и их производными, осуществлять сделки, а также проводить переговоры в режиме защищенного чата с банками России, стран СНГ и брокерами, подключенными к RuTerminal.

Платформа RuTerminal интегрирована с RuData, источником данных по эмитентам и финансовым инструментам, и содержит всю необходимую брокерам информацию, включая корпоративные события.

RuTerminal функционирует в режиме «тонкого клиента», и поэтому не требует установки отдельного программного обеспечения.

«Отечественное решение RuTerminal, созданное как альтернатива терминалу Bloomberg, возвращает российским трейдерам удобную и безопасную рабочую среду. Участники рынка смогут проводить сделки и переговоры в знакомом информационном окружении, как и раньше. Мы усовершенствовали инструменты доступа к финансовым сервисам и организационным процедурам, обеспечивающим комфортную работу для трейдеров», — прокомментировал генеральный директор SoftWell Анатолий Карпов.


О компании SoftWell
Компания SoftWell уже больше 20 лет разрабатывает сложное банковское ПО для трейдинга, контроля рисков, казначейства, системной интеграции и поставляет его крупным финансовым организациям.  Комплексные решения SoftWell помогают банкам и инвестиционным компаниям создавать единое информационное пространство.

SoftWell развивает торгово-информационную платформу RuTerminal – терминал для заключения внебиржевых сделок, получения и публикации финансовой информации участниками рынка. RuTerminal располагается в защищенном облаке на территории России. Решение замещает такие терминалы, как Bloomberg и Refinitiv. В настоящее время SoftWell – единственный российский профессиональный разработчик программного обеспечения подобного класса. Еще один продукт SoftWell – система Navigator. Она закрывает потребности банков в отделах трейдинга и казначейства.

Ядро Navigator лежит в основе Рынка стандартизированных ПФИ Московской Биржи.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

Городские голосовые помощники с искусственным интеллектом в 2023 году чаще всего обрабатывали звонки петербуржцев при обращениях в службу «122» и Городской центр жилищных субсидий, а также консультировали жителей об услугах МФЦ. «Виктория» — голосовой помощник «Службы 122» — стал самым востребованным из ассистентов.


БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО

БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области. Расширена область применения электронного документооборота в рамках реализации положений приказа Минфина России № 61н и модернизированы процессы обмена информацией между компонентами системы за счет создания системы централизованного хранения электронных документов, их файлов вложений и электронных подписей.


Adtech-холдинг Hybrid инвестирует в travel adtech компанию Trackadero

Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, объявила о своих инвестициях в travel adtech компанию Trackadero. Компании объединят свои экспертизы в adtech и travel-аналитике с целью создания рекламных продуктов, ориентированных на маркетинговые офисы стран, регионов и городов.


Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Компания Axenix объявляет об открытии офиса в Санкт-Петербурге. Это пятая локация в расширяющейся региональной сети компании: офисы Axenix уже работают в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре.


ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

В первом квартале 2024 года, по данным международной «Биржи грузоперевозок ATI.SU», количество заявок на доставку грузов по России выросло на 23% в годовом выражении. Похожая динамика и в международных перевозках: экспорт увеличился на 36%, а импорт — на 15%.


24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners. За это время статус сертифицированного партнера получили 24 компании.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.