©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ямальские энергетики повысили надежность электроснабжения объекта транспортировки газа

«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт подстанции 110 кВ «Лонг-Юган» в Ямало-Ненецком автономном округе. Питающий центр снабжает электроэнергией одноименный поселок с населением порядка 1,3 тысячи человек и инфраструктуру для транспортировки газа компании «Газпром трансгаз Югорск». Стоимость работ, направленных на повышение надежности энергообъекта, составила порядка 2,7 млн рублей.

Специалисты выполнили технические мероприятия на силовом трансформаторе: заменили маслоуказатели, запорную арматуру, предохранительный клапан, газовое и струйное реле. Для экологичной работы оборудования и исключения протечки трансформаторного масла работники «Россети Тюмень» обновили все резиновые уплотнения. Своевременный ремонт «сердца» подстанции увеличивает его эксплуатационный ресурс и существенно снижает риск технологических нарушений.

«Россети Тюмень» непрерывно совершенствуют электросетевой комплекс Тюменского макрорегиона. Выполненные на подстанции мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения поселка Лонгъюган и Лонг-Юганского линейного производственного управления магистральных газопроводов, откуда «голубое топливо» транспортируется потребителям южной части России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "Россети Тюмень"


«Россети Тюмень» обеспечат дополнительной мощностью добывающие предприятия «Роснефти» на западе Югры

«Россети Тюмень» реконструируют подстанцию 110/35 кВ «Ендырская». Проект позволит увеличить на 27% – до 84 МВт мощность присоединения к сети предприятий «РН-Няганьнефтегаз». Это дочерняя компания НК «Роснефть», работающая на Красноленинском своде месторождений.


«Россети Тюмень» готовы задействовать почти полтысячи специалистов для ликвидации возможных последствий половодья

Компания «Россети Тюмень» подготовила электросетевой комплекс Тюменской области к работе в паводковый период. На особом контроле энергетиков находятся более 11 тысяч опор линий электропередачи, 56 трансформаторных подстанций и 2 питающих центра 35 кВ. На данный момент в локации с риском подтопления не попадают ключевые объекты электросетевого комплекса – подстанции классом напряжения 110 кВ.


«Россети Тюмень» инвестируют в развитие энергокомплекса ЯНАО 3 млрд рублей

«Россети Тюмень» в 2024 году направят 3,1 млрд рублей на реализацию инвестиционной программы в Ямало-Ненецком автономном округе. Это более чем на 60 % превышает фактические значения прошлого года. Финансирование в таком объеме позволит провести реконструкцию 118 км линий электропередачи (ЛЭП) и модернизировать 4 крупных питающих центра.


«Россети Тюмень» выдали дополнительную мощность крупнейшему микрорайону Югорска

«Россети Тюмень» в два раза увеличили мощность технологического присоединения микрорайона «Зеленая Зона» в Югорске. Дополнительные 1000 кВт позволят обеспечить развитие жилой застройки в одном из самых молодых городов главного нефтедобывающего региона страны – ХМАО-Югры.


«Россети Тюмень» подключили к сетям первую криогенную АЗС в Тюменской области

Компания «Россети Тюмень» обеспечила электроэнергией первую в Тюменской области криогенную автомобильную заправочную станцию (АЗС). Для подключения инфраструктурного объекта энергетики выдали потребителю 450 кВт мощности. Стоимость работ по технологическому присоединению АЗС составила более 2,2 млн рублей.


Ямальские энергетики обеспечили надежное электроснабжение всероссийских соревнований

«Россети Тюмень» оказали содействие в проведении финальных этапов Чемпионата и Первенства России по кроссу на снегоходах и Чемпионата России по кросс-сноубайку в Ямало-Ненецком автономном округе. Для участия в соревнованиях в Новый Уренгой прибыли 110 сильнейших спортсменов страны из 24 городов.


Энергетики выполнят ремонт более 60 высоковольтных подстанций в Тюменской области

«Россети Тюмень» приступили к комплексному обслуживанию крупных питающих центров в Тюменской области. В 2024 году на территории региона энергетики выполнят плановый ремонт 68 высоковольтных подстанций. На повышение надежности электроснабжения более полумиллиона жителей в 20 районах и двух городских округах компания направит порядка 105 млн рублей.