©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Холдинг Т1 на Startup Village 2023 в Сколково: поддержка стартапов – залог инноваций

Холдинг Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, стал инновационным партнером XI Технологической конференции Startup Village 2023 «Время Инноваций», которая пройдет 24–25 мая в Сколково при поддержке ВЭБ РФ.

В ходе мероприятия эксперты Холдинга Т1 примут участие в нескольких сессиях:

  • 24 мая в 12:00 – 12:45 исполнительный директор Холдинга Т1 Михаил Книгин примет участие в сессии «Меняя правила игры. Трансформация цепочек и партнерств» (Технологическая сцена);
  • 24 мая в 13:40 – 14:35 при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы пройдет сессия «Кооперация, сотрудничество и со-творчество. Как корпорации работают со стартапами» (Case Studies), в которой примет участие Ирина Высоких, заместитель директора по взаимодействию с органами государственной власти Холдинга Т1 (Технологическая сцена);
  • 24 мая в 14:45 – 15:45 на Питч сцене Холдинг Т1 организует собственную питч-сессию MedTech проектов с экспертной группой Холдинга Т1. На сессии будут рассмотрены ИТ-проекты в медицине в области искусственного интеллекта, программно-аппаратных комплексов, платформ и ПО, в том числе импортозамещение ПО и оборудования, СППВР (системы поддержки принятия врачебных решений), анализ данных и «подключенное» оборудование (IoMT).
  • 25 мая в 9:00 – 11:00 под руководством Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации М.И. Шадаева при участии Фонда «Сколково» и Ассоциации «МИТ – МЫ ИТ» состоится питч-сессия отобранных перспективных российских ИТ-компаний, где в качестве члена экспертного жюри примет участие Антон Якимов, заместитель генерального директора по технологическому развитию холдинга Т1.

«Холдинг Т1 развивает новые направления и инвестирует средства в талантливые команды. В 2022 году мы приняли 10 российских команд высококвалифицированных специалистов, ранее работавших на ушедших зарубежных вендоров и имеющих уникальные компетенции международного уровня в разработке технологий для промышленности, ERP, сервисной поддержке и других. Их можно назвать внутренними стартапами Т1. Сотрудничество со Startup Village – это вклад Холдинга Т1 в сохранение культуры стартапов, во многом благодаря которым в России развиваются инновации», – пояснил Михаил Книгин, исполнительный директор Холдинга Т1.

Startup Village – это уникальная площадка, на которой основатели стартапов в 2023 году уже одиннадцатый раз встретятся с менторами и инвесторами, крупными корпорациями, учеными, футурологами и представителями власти для обсуждения технологических трендов, идей и формирования нового поколения российских предпринимателей.

О холдинге Т1

Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых производителей и разработчиков в сфере информационных технологий. Компании холдинга начинают историю с 1992 года. В штате – 16 тысяч сотрудников. В 2022 году оборот холдинга составил свыше 166,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics, TAdviser и RAEX, Т1 входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний.

Т1 предоставляет полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Консалтинг, Т1 Cloud, Сервионика, МультиКарта, Иннотех и Дататех. Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, сервисной поддержки и аутсорсинга, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции холдинга позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба.

Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.

Подробнее: t1.ru.

 

Контакты для СМИ:

e-mail: pr@t1.ru

тел.: +7 495 727-09-85

Telegram: https://t.me/T1Holding

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов