©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В подразделениях Удмуртэнерго прошли Дни охраны труда

В производственных подразделениях филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» прошел День охраны труда, основной задачей которого стало снижение рисков возникновения несчастных случаев в электросетевом комплексе региона и предупреждение производственного травматизма при выполнении плановых и аварийно-восстановительных работ. Дни охраны труда на предприятии проводятся регулярно, каждый месяц.

Во всех районах электрических сетей филиала в этот день прошли системные проверки знаний и навыков персонала. Руководство филиала и специалисты технического блока оценивали состояние рабочих мест оперативного и ремонтного персонала, комплектацию бригад защитными средствами, инструментами, спецодеждой, аптечками доврачебной помощи.

Особое внимание уделялось проведению показательных допусков и обучающих мероприятий на учебно-тренировочных полигонах с административно-техническим, оперативным и ремонтным персоналом, имеющим права производителя работ и допускающего; порядку организации и осуществлению оперативных переговоров и оперативных переключений; подготовке рабочего места и допуску бригад к работе.

Мероприятия Дня охраны труда в РЭС «Ижевские электрические сети» посетили студенты факультета энергетики и электрификации Удмуртского государственного аграрного университета. Мероприятие началось на тренировочном полигоне Устиновского участка РЭС. Ребята посетили учебный класс, ознакомились с оборудованием, посмотрели обучающий фильм. Также студентов познакомили с правилами допуска на энергообъекты, для будущих энергетиков были организованы показательные тренировки сотрудников по проколу кабеля, установке заземления, подъёму на опоры и ремонту переключателя. Будущие энергетики наглядно ознакомились с правилами поведения вблизи энергоустановок, организационными и техническими способами защиты персонала от поражения электрическим током.

«Энергетика – серьезная и опасная сфера деятельности. День охраны труда – повод ещё раз задуматься о ценности человеческой жизни. Для обеспечения безопасности персонала и посторонних лиц необходимо, чтобы правила проведения работ на энергообъектах выполнялись неукоснительно», – подчеркнул, обращаясь к производственному персоналу и студентам, заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Филиал ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Удмуртэнерго"


Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» рассказывают студентам о перспективах работы в энергетике. Об этом сообщает телеграм-канал «Информбюро».


Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провели рабочую встречу в Москве, где обсудили итоги прохождения осенне-зимнего периода и дальнейшее развитие электросетевого комплекса региона, сообщает телеграм-канал «Информбюро».


«Удмуртэнерго» присоединил к сетям компании новый жилой комплекс

По сообщению телеграм-канала «Информбюро», для подключения строящихся домов в Устиновском районе энергетики проложили две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью более 1,3 км, установили современную подстанцию 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами по 1000 кВА, спроектировали и проложили две кабельные линии 0,4 кВ суммарной протяженностью 130 метров от трансформаторной подстанции до вводно-распределительных устройств домов.


Энергетики «Удмуртэнерго» готовятся к непогоде

По прогнозам гидрометцентра, ночью 16 апреля в Удмуртии местами ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 17 м/с. Энергетики «Удмуртэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.


Сборная волейболистов «Удмуртэнерго» приняла участие в турнире «Энергия Великой Победы» среди компаний ТЭК

В Москве прошел турнир по волейболу «Энергия Великой Победы» при поддержке Правительства Российской Федерации среди мужских команд, приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне, - соoбщает Телеграм канал «Информбюро».


Удмуртские энергетики обсудили планы работы на 2024 год на региональной коллегии

Заседание открыл заместитель главного инженера «Россети Центр» Ярослав Юриков. Во вступительном слове он поблагодарил коллектив филиала за слаженную и профессиональную работу, - сообщает ТГ канал «Информбюро».


Филиал «Удмуртэнерго» переведен в режим повышенной готовности

В связи с ухудшением погодных условий (дождь, мокрый снег, усиление ветра до 18 м/с) энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» переведены в режим повышенной готовности.