©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Адыгейское УФАС встало на защиту добросовестной конкуренции в похоронном деле

УФАС направило МКУ «Благоустройство муниципального образования «Город Майкоп» предупреждение о прекращении действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

Ранее в Адыгейское УФАС России обратился индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере оказания ритуальных услуг с жалобой на действия специализированной службы по вопросам похоронного дела.

В результате ее рассмотрения, было установлено что действия МКУ «Благоустройство муниципального образования «Город Майкоп» содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, в части отказа в регистрации заявлений, на выдачу разрешения на захоронение и определение места захоронения, принятых от граждан иными службами.

При вышеперечисленных обстоятельствах, данные действия специализированной службы могут привести к ограничению конкуренции на рынке предоставления ритуальных услуг.

«Мы выдали предупреждение. Если до 22 июня МКУ «Благоустройство» не представит доказательства прекращения нарушения, Адыгейским УФАС России будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства» - отмечается в сообщении пресс-службы Адыгейского УФАС России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов