©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Энергетики подготовили водный транспорт для обслуживания удаленных объектов

«Россети Тюмень» завершили подготовку собственного парка водного транспорта к летнему навигационному периоду. Плавсредства задействованы в решении производственных задач, направленных на обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей Тюменского макрорегиона с населением около 3,8 млн человек.

Работники «Россети Тюмень» используют водный транспорт для доставки персонала и оборудования к труднодоступным энергообъектам по рекам Обь, Иртыш, Тура, Нижняя Тавда и Тобол. После зимнего хранения специалисты провели расконсервацию судов и выполнили полное техническое обслуживание флота с заменой необходимых расходных материалов и масла. Прежде чем выйти на воду, энергетики протестировали связь и навигационное оборудование, обеспечили укомплектованность транспорта спасательными средствами, аптечками и огнетушителями.

Всего «Россети Тюмень» эксплуатируют 25 единиц водного транспорта, среди которых баржи, катера, буксиры и моторные лодки. Своевременное выполнение профилактических мероприятий на удаленных энергообъектах позволит обеспечить стабильную и надежную работу электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "Россети Тюмень"


«Россети Тюмень» ввели режим повышенной готовности в ЯНАО

Энергетики Северных электрических сетей работают в режиме повышенной готовности. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа 17 апреля прогнозируется очень сильный ветер с порывами более 25 м/с и метель.


«Россети Тюмень» обеспечат дополнительной мощностью добывающие предприятия «Роснефти» на западе Югры

«Россети Тюмень» реконструируют подстанцию 110/35 кВ «Ендырская». Проект позволит увеличить на 27% – до 84 МВт мощность присоединения к сети предприятий «РН-Няганьнефтегаз». Это дочерняя компания НК «Роснефть», работающая на Красноленинском своде месторождений.


«Россети Тюмень» готовы задействовать почти полтысячи специалистов для ликвидации возможных последствий половодья

Компания «Россети Тюмень» подготовила электросетевой комплекс Тюменской области к работе в паводковый период. На особом контроле энергетиков находятся более 11 тысяч опор линий электропередачи, 56 трансформаторных подстанций и 2 питающих центра 35 кВ. На данный момент в локации с риском подтопления не попадают ключевые объекты электросетевого комплекса – подстанции классом напряжения 110 кВ.


«Россети Тюмень» инвестируют в развитие энергокомплекса ЯНАО 3 млрд рублей

«Россети Тюмень» в 2024 году направят 3,1 млрд рублей на реализацию инвестиционной программы в Ямало-Ненецком автономном округе. Это более чем на 60 % превышает фактические значения прошлого года. Финансирование в таком объеме позволит провести реконструкцию 118 км линий электропередачи (ЛЭП) и модернизировать 4 крупных питающих центра.


«Россети Тюмень» выдали дополнительную мощность крупнейшему микрорайону Югорска

«Россети Тюмень» в два раза увеличили мощность технологического присоединения микрорайона «Зеленая Зона» в Югорске. Дополнительные 1000 кВт позволят обеспечить развитие жилой застройки в одном из самых молодых городов главного нефтедобывающего региона страны – ХМАО-Югры.


«Россети Тюмень» подключили к сетям первую криогенную АЗС в Тюменской области

Компания «Россети Тюмень» обеспечила электроэнергией первую в Тюменской области криогенную автомобильную заправочную станцию (АЗС). Для подключения инфраструктурного объекта энергетики выдали потребителю 450 кВт мощности. Стоимость работ по технологическому присоединению АЗС составила более 2,2 млн рублей.


Ямальские энергетики обеспечили надежное электроснабжение всероссийских соревнований

«Россети Тюмень» оказали содействие в проведении финальных этапов Чемпионата и Первенства России по кроссу на снегоходах и Чемпионата России по кросс-сноубайку в Ямало-Ненецком автономном округе. Для участия в соревнованиях в Новый Уренгой прибыли 110 сильнейших спортсменов страны из 24 городов.