©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Как Lenvendo повышает эко-дружественность в IT-отрасли

С первого июня в Петербурге появились пункты приема опасных отходов. Новые экопункты будут расположены в 10 районах города. Там можно сдать батарейки, лампы, ртутные приборы, просроченные лекарства, бытовую и электронную технику, химические отходы и ряд других сложно перерабатываемых продуктов. Компания Lenvendo поделилась своим подходом к корпоративной социальной ответственности и сохранению окружающей среды.

«Мы в Lenvendo поддерживаем эко-инициативы и тоже стремимся к осознанному потреблению. Для этого мы соблюдаем несколько простых правил, которые помогают компании существенно ограничивать негативное влияние на окружающую среду», — поделалась HR-директор Lenvendo Дарья Власова.

Использованные батарейки собираем в специальный ящик, откуда они попадают в пункты сбора отходов 2 класса (это высокоопасные отходы, захоронение которых запрещается), а далее на правильную переработку. 

У нас много кофеманов, и чтобы ограничить количество бумажного и пластикового мусора, мы полностью отказались от одноразовых стаканчиков и перешли на собственные керамические кружки. И сотрудники довольны, и экология в безопасности.

Еще одним важным вопросом была утилизация тетрапаков из-под молока и соков, ведь их накапливается достаточно большое количество за рабочую неделю — от 8 до 12 коробок, поэтому просто выбрасывать было бы безответственно с нашей стороны. Все использованные тетрапаки тщательно промываются и отправляются в пункты приема на переработку.

Для сокращения пластиковых отходов и экономии ресурсов, мы выбрали для себя наиболее экологичный вариант потребления воды — предпочли фильтрованную воду бутилированной — установили умный фильтр в кухонной зоне. Теперь у нас всегда есть питьевая вода, и значительно сократился объем пластикового мусора.

«Еще одним решением в вопросе осознанной утилизации пластика для нас стал коллективный сбор крышечек из-под тех самых тетрапаков и тех, которые копятся дома у сотрудников. Для их сбора и транспортировки требуются гораздо меньше сил и средств, по сравнению с бутылками — они занимают меньше места, но больше весят», — рассказала Дарья. «После сбора они направляются в пункты по переработки, и возможно, когда-то, в следующей жизни крышечек мы с ними еще встретимся».

Компания Lenvendo сотрудничает с пунктами сбора и переработки мусора на договорной основе.

Lenvendo — компания с комплексным подходом к разработке и поддержке крупномасштабных онлайн-систем.

Мы разрабатываем: интернет-магазины, маркетплейсы, корпоративные и промо-сайты, информационные порталы и веб-сервисы, высоконагруженные проекты и интегрированные решения.

Cоздаем highload-проекты для компаний федерального уровня. Наши ключевые клиенты – лидеры российского e-commerce: Эльдорадо, СберМегаМаркет, Связной, МТС, Магнит, М.Видео, Перекресток, Газпромбанк, КАМАЗ и другие.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов