©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Новгородским фермерам: Свое Родное - простая и удобная замена продаж через социальные сети

Маркетплейс фермерских продуктов Свое Родное Россельхозбанка выходит на производственную мощность. Сегодня на площадке зарегистрировано уже 10 тысяч фермеров и представлено более 75 тысяч продуктов со всех уголков России.

Что такое маркетплейс Свое Родное

Маркетплейс – площадка для продажи товаров в сети интернет. Свое Родное –интернет-магазин фермерских продуктов, площадка которая объединяет продавцов и покупателей и создана для поддержки российских фермеров. Первые новгородские фермеры зарегистрировались на площадке Свое Родное в 2021 году. Сегодня виртуальные витрины на маркетплейсе имеют почти 10 тысяч фермеров, здесь представлено более 75 00 продуктов со всех уголков России.

Всю подготовительную работу по созданию и поддержке площадки Россельхозбанк взял на себя, чтобы фермеры абсолютно бесплатно и самостоятельно могли создать свой интернет-магазин и организовать продажу продукции напрямую покупателям, не прибегая при помощи посредников.

Чем маркетплейс отличается от группы ВКонтакте

Многие фермерские хозяйства, для продвижения продукции и получения заказов покупателей по привычке используют социальную сеть ВКонтакте, ведение которой требует немало времени. Хорошо, если ваша группа уже популярна, имеет достаточно подписчиков/заказчиков, вы сумели самостоятельно разобраться и оформить раздел с товарами, а если ресурсы для этого ограничены? Или пора расширять горизонты и выходить на новых клиентов? Или ваши клиенты привыкли к сервису крупных интернет-магазинов и хотят делать заказ, оплачивать и оформлять доставку прямо с экрана смартфона?

Для решения этих и других вопросов, встающих перед фермером в процессе реализации продукции, и создан маркетплейс Свое Родное.

Регистрация, создание витрины товаров, определение условий покупки, конечно, тоже потребуют времени, однако здесь вам всегда помогут специалисты банка. После создания витрины у вас появится ссылка на собственный интернет-магазин. Страницы наших земляков можно посмотреть здесь: семейное предприятие Папа-сыровар , КФХ Пиреева Максима, Новгородская пасека Антона Жеребцова.

Отметим, что для регистрации и создания виртуального магазина на Свое Родное не обязательно быть клиентом Россельхозбанка.

Возможности маркетплейса для фермера

Оформление заказов
Оформить заказ в вашем магазине сможет любой новгородец или россиянин, если ваш товар подходит для доставки в регионы России.  Весь процесс сандартизирован. Выбор товаров, заполнение корзины, оформление покупки, выбор условий доставки и оплаты не отличаются от, привычных уже многим, оформлений на сайтах популярных интернет-магазинов.

Оплата
В маркетплейсе предусмотрена возможность выбора фермером условий оплаты. Варианты есть: банковской картой при получении товара, наличный расчет или подключение онлайн эквайринга, когда покупатель может оплачивать заказ через сайт во время оформления.

Доставка/самовывоз
Это, пожалуй, самый важный вопрос для фермеров, продукция которых не продается через магазины. Как поступить если клиенты нужны, а организация доставки очень затратна.

Во-первых, в личном кабинете можно определить сумму минимального заказа, для выбора услуги доставки.  Во-вторых, можно определить сумму, за которую вы готовы доставить заказ. Кроме того, на маркетплейсе учтена география, представленных на Свое Родное, фермерских хозяйств и предоставляется возможность подключения доставки компанией СДЭК.

Если доставка в вашем случае невозможна, платформа предложит зафиксировать точки самовывоза заказов и определить дни недели и время, когда вы сможете такие поступления реализовать. К примеру, это может быть ваше торговое место на рынке в выходные дни с 9.00 до 13.00.

Скидки, промо-акции, бонусы

На Свое Родное предусмотрены и поощрения для лояльных/постоянных клиентов и проведение акций. Так про введенному ПРОМОКОДУ клиент может получить эксклюзивную или акционную скидку, а для клиентов-держателей карт Россельхозбанка, доступна оплата товаров бонусами программы лояльности Урожай.

Продвижение собственной продукции и виртуального магазина

Прямую ссылку или QR код на страницу своего виртуального магазина можно размещать в социальных сетях, рассылать потенциальным клиентам и партнерам, печатать на визитках и т.д. Продвижением маркетплейса активно занимается и Россельхозбанк, в 2023 году планируется размещение активной рекламы Свое Родное в социальных сетях. Наружная реклама с участием региональных фермеров появится на улицах российских городов.

Одним из действенных каналов продвижения и реализации фермерской продукции стал проект РСХБ «Вкусные пятницы». Банк помогает новгородским фермерам, участникам маркетплейса Свое Родное представлять свою продукцию сотрудникам новгородских предприятий и организаций. Мини-ярмарки, а их проведено уже более 50, пользуются большим успехом. Довольны и фермеры, и новгородцы.

 «Мы приглашаем фермерские хозяйства и производителей сельскохозяйственной продукции Новгородской области к участию в проектах Свое Родное и «Вкусная пятница». Расскажите о себе Новгородцам и гостям нашего региона, расширяйте круг своих покупателей, развивайте свой бизнес.  Специалисты банка помогут пройти бесплатную регистрацию, начать пользоваться полезными сервисами и возможностями для сбыта фермерской продукции», — отметил директор Новгородского регионального филиала Россельхозбанка Павел Козлов.

Подробную информацию о возможностях и регистрации на маркетплейсе вы можете узнать у специалиста проектов Свое Родное и Вкусная пятница Новгородского регионального филиала АО Россельхозбанка по телефону в Великом Новгороде 8 (8162) 974310 (вн. 1262).

АО «Россельхозбанк» входит в число наиболее крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала. В рамках региональной сети Новгородского филиала функционирует 14 офисов обслуживания. Лицензия №3349 от 12.08.2015

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


В Орловской области открылась «Школа фермера» по пчеловодству и агротуризму

25 жителей Орловской области, среди которых преимущественно владельцы ЛПХ или КФХ, приступили к занятиям в образовательном проекте Россельхозбанка «Школа фермера». Учебная программа в этом году посвящена направлениям «Пчеловодство» и «Агротуризм» и реализуется на базе Орловского ГАУ имени Н.В. Парахина.


Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства органической косметики в России

Центр макроэкономического анализа и регионального прогнозирования Россельхозбанка проанализировал потенциал индустрии органической косметики в России: эксперты прогнозируют кратный рост спроса и производства в данном сегменте. Драйверами развития рынка станут устойчивый рост потребления органической косметики, закрепление стандартов производства натуральной косметики, а также государственная поддержка парфюмерно-косметической отрасли.


Опрос РСХБ: 40% россиян готовы за один раз съесть полкило шашлыка (и даже больше)

К открытию «шашлычного» сезона Россельхозбанк провёл опрос и выяснил, что: любимое мясо россиян – свинина с 43% голосов, самостоятельно его готовят 69%, главная «добавка» – хорошая компания – 29%, а 40% верят в свою возможность съесть от 500 грамм и более, верхнего предела нет.


Уральцы стали чаще ходить в рестораны: выручка рестораторов выросла в 1 квартале 2024 года

По данным ТАСС и телеграмм-канала «Квартал миллионеров», уральцы стали чаще ходить в рестораны и не жалеют средств на свой гастрономический досуг.


В Ростове-на-Дону стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

С 15 апреля по 5 мая Ростов-на-Дону будет одним из десятков городов-участников Гастрономического фестиваля «Своё в городе» от Россельхозбанка. Мероприятие объединит 12 000 фермеров и 500 ресторанов для популяризации локальных фермерских продуктов и сельского хозяйства, а также познакомит россиян с различными блюдами как русской, так и международной кухни.


Фермеры Свердловской области поделились секретами приготовления глазированной ветчины

15 апреля в мире отмечался необычный праздник – день глазированного окорока или глазированной ветчины. История этого праздника уходит корнями в традиции Америки. Именно там каждый апрель отмечают день глазированного окорока или глазированной ветчины в виде спирали. Ветчина – это блюдо, которое часто подается в Европе и Америке на Рождество или День Благодарения, но этот продукт хорошо известен и популярен во многих странах мира, в том числе и в России.


Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей

За 2023 год оборот российского рыбохозяйственного комплекса увеличился на 15,5% к 2022 году и составил 1 трлн рублей, а самообеспеченность рыбой превышает 150%, что создаёт устойчивые предпосылки для экспорта в объеме не менее $5,6 млрд ежегодно, подсчитали в Россельхозбанке. Драйверы инвестиций отрасли на ближайшие годы: инвестиции в обновление флота, перерабатывающие мощности, логистические терминалы, холодильные установки и прочие элементы инфраструктуры, считают в РСХБ.