©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Алексей Волынкин возглавил направление развития бизнеса Холдинга Т1

Холдинг Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, объявляет о назначении Алексея Волынкина заместителем генерального директора по развитию бизнеса. Его ключевой задачей на новой позиции является развитие и масштабирование новых перспективных направлений бизнеса ИТ-холдинга.

Ранее Алексей Волынкин занимал позицию первого заместителя генерального директора ГК «Иннотех» (входит в Холдинг Т1). Менее чем за год многократно масштабировал бизнес новой компании и создал конкурентно-продуктовый портфель в цифровой банковской отрасли. Под его началом была проведена обширная подготовительная работа к выходу ГК «Иннотех» на внешние рынки. Воронка продаж включила партнеров финансовых организаций на Ближнем Востоке, в Африке и Юго-Восточной Азии.

Приоритетной целью Алексея Волынкина на новой должности является создание и развитие перспективных бизнес-направлений. В зоне его ответственности также разработка формирование партнерского пула и работа с заказчиками на зарубежных рынках.

«Уход зарубежных вендоров, а с ним почти одномоментное изменение рынка доступных в России ИТ-продуктов открыло ИТ-компаниям новые возможности. Безусловно, главной целью сегодня является ускоренное импортозамещение целых технологических стеков. Однако важно не только решать насущные проблемы, но и смотреть в будущее, вносить свой вклад в развитие передовых и инновационных продуктов и сервисов, которые будут востребованы рынком. На решении всех этих задач в рамках ИТ-холдинга и будет сосредоточен фокус моей работы», – прокомментировал назначение Алексей Волынкин, заместитель генерального директора Холдинга Т1 по развитию бизнеса.

«Холдинг Т1 формирует новые высокотехнологичные и капиталоемкие направления. Цена ошибки в таких проектах очень высока. Практический опыт Алексея, его технологическая экспертиза, организаторские способности и стратегическое видение будут максимально востребованы для выстраивания процессов и развития перспективных технологий внутри Холдинга Т1», – рассказал Игорь Калганов, генеральный директор Холдинга Т1.

 

Биографическая справка

Алексей Волынкин окончил Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э. Баумана по специальности «Оптико-электронные приборы и системы». В течение 14 лет работал в компаниях телеком и ИТ-сферы (СBOSS, Nexign), в том числе, сформировал совместное предприятие для ИТ-трансформации и цифровизации одного из крупнейших игроков нефтегазовой отрасли. Имеет опыт формирования команд с нуля для продвижения и развития бизнеса на российских и международных рынках. В 2020-м году присоединился к команде Группы «Иннотех» (входит в Холдинг Т1), заняв должность первого заместителя генерального директора. С 2023 года назначен заместителем генерального директора Холдинга Т1 по развитию бизнеса.

Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых производителей и разработчиков в сфере информационных технологий. Компании холдинга начинают историю с 1992 года. В штате — 16 тысяч сотрудников. В 2022 году оборот холдинга составил свыше 166,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics, TAdviser и RAEX, Т1 входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний.

 

Т1 предоставляет полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят кластеры: Т1 (компании Т1 Интеграция, Т1 Консалтинг, Т1 Cloud, Сервионика), ПРО (продукты и партнерства), МультиКарта, Иннотех и Дататех. Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, IT-консалтинга, разработки ПО, сервисной поддержки и ИТ-аутсорсинга, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции холдинга позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба.

 

Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия..

Подробнее: t1.ru.

 

Контакты для СМИ:

e-mail: pr@t1.ru

тел.: +7 495 727-09-85

Telegram: https://t.me/T1Holding

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов