©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Cloud4Y предоставил облачные ресурсы компании KERRANOVA

Чтобы инфраструктура и сервисы KERRANOVA удовлетворяли требованиям бизнеса, компания запланировала перейти в облако. Новая ИТ-архитектура, построенная на базе виртуальной платформы Cloud4Y, призвана помочь производителю керамогранита повысить эффективность работы и оптимизировать ключевые бизнес-процессы.

KERRANOVA — это федеральная торгово-сервисная компания, лидер рынка сантехники (3-е место в России) и керамогранита (5-е место в России). Более 10 000 торговых партнеров, более 2500 позиций товара, официальный поставщик сетей Leroy Merlin, Castorama, OBI, Петрович и пр. Головной офис находится в Самаре, при этом распределённая команда работает в 8 регионах страны.

Помимо облака KERRANOVA использует собственную инфраструктуру, в которой развернут ряд веб-серверов, администрируемых силами собственных ИТ-инженеров. Предоставляемые по модели IaaS облачные мощность корпоративного провайдера Cloud4Y позволяют снизить нагрузку на штатных специалистов, сохранив нужный уровень производительности инфраструктуры и повысив уровень её отказоустойчивости.

Для контроля доступности ресурсов, нагрузки виртуальных машин и мониторинга ошибок в облаке Cloud4Y используются системы мониторинга. Благодаря сотрудничеству с облачным провайдером KERRANOVA организовала максимально гибкую инфраструктуру, где локальные системы адаптированы к облачному окружению и используются для хранения критичной для бизнеса информации.

Cloud4Y — один из ведущих поставщиков облачных решений в России и за рубежом, с дата центрами в России, Германии, Турции и Нидерландах. С 2009 года компания предоставляет высокотехнологичные, гибкие и безопасные облачные решения для бизнеса. Cloud4Y входит в ТОП-10 крупнейших SaaS поставщиков России, в ТОП-3 облачных поставщиков сторонних продуктов по версии Cnews Analytics, а так же в ТОП-5 лидеров IaaS-поставщиков в России по версии J'son & Partners. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов