©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила образовательный онлайн-сервис «Академия ATI.SU»

Образовательный онлайн-сервис «Академия ATI.SU» от «Биржи грузоперевозок ATI.SU» пополнился новыми учебными материалами. Запущены бесплатные курсы и дополнительные пособия по работе с инструментами ATI.SU. Они созданы с учетом запросов аудитории на оцифровку своих бизнес-процессов и разъясняют механизмы современных логистических сервисов.

Новые курсы «Академии ATI.SU» помогают изучить, как эффективно пользоваться самыми востребованным логистическими сервисами ATI.SU, в частности «Заказами», «АТИ-Доками» и «Площадками ATI.SU» (пока доступен только курс, рассчитанный на перевозчиков).

«Заказы» — это сервис, который позволяет оформить всю перевозку на ATI.SU — от поиска или размещения грузов до подписания документов и аналитики. «АТИ-Доки» — система юридически значимого электронного документооборота для участников рынка грузоперевозок. «Площадки ATI.SU» — сервис для автоматизации работы с доверенными партнерами в закрытом пространстве. Изучать курсы можно как целиком, так и отдельными уроками-модулями по интересующей теме и в зависимости от задач.

Обучение построено таким образом, что слушатели не только получают информацию, как использовать инструменты ATI.SU на практике, но и могут проверить теорию на специальном тренажере. Симулятор Биржи позволяет потренироваться в использовании сервисов экосистемы ATI.SU в конкретных ситуациях и в дальнейшем внедрить их в повседневную работу. Тренажер дает понимание механизмов того или иного процесса после нажатия каждой кнопки.

По статистике команды ATI.SU, 11% перевозчиков и грузоотправителей, уже окончивших курсы, воспользовались сервисом «Заказы» и оформили перевозку полностью через сайт. Часть из них сделали это с помощью ЭДО.

Если для начинающих пользователей наиболее актуален поиск грузов или транспорта для стабильной работы, то участникам поопытнее и покрупнее интереснее автоматизировать часть процессов и упростить документооборот. Эксперты ATI.SU разрабатывают тематические модули разного уровня сложности, соответствующие задачам целевой аудитории.

Также в «Академии ATI.SU» есть раздел с практикоориентированными образовательными статьями. В них эксперты делятся советами по внедрению сервисов, настроек и шаблонов, и разъясняют, как их использовать. К примеру, как перевозчику рассчитать выгодную ставку, месячный и годовой бюджет, точку безубыточности, вести учет всех расходов предприятия и не уйти в минус. На сайте «Академии ATI.SU» также можно скачать различные чек-листы – по проверке контрагентов и безопасности участников сделок. Они сформированы на основе пользовательского опыта участников Биржи и экспертного опыта команды ATI.SU.

Образовательный онлайн-сервис «Академия ATI.SU» запущен летом 2022 года и дополняет экосистему цифровых сервисов ATI.SU. Сейчас курсы проходят более 3 тыс. человек.

«Мы продолжаем работать над новыми программами и уже в августе выпустим еще один курс по ″Площадкам ATI.SU” для грузовладельцев. Планируем, что в дальнейшем у нас будут модули, закрывающие потребности в обучении и повышении квалификации слушателей всех уровней – от частных перевозчиков и небольших компаний до крупных организаций и предприятий», — прокомментировал Святослав Вильде, основатель и директор «Биржи грузоперевозок ATI.SU».


О Бирже ATI.SU:
Биржа грузоперевозок ATI.SU – крупнейшая биржа автомобильных грузоперевозок, оказывающая услуги на территории России, в республике Беларусь, Казахстане и других странах СНГ. Количество зарегистрированных пользователей превысило 300 тысяч. Ежедневно на Бирже размещается около 300 тысяч грузов. В постоянном доступе находится более 100 тысяч свободных (попутных) машин.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

В продуктовом портфеле ГК MONT появилось решение для обнаружения дронов – Kaspersky Antidrone от «Лаборатории Касперского». Программно-аппаратный комплекс подходит для любого типа объектов и направлен на обнаружение, классификацию и нейтрализацию беспилотников.


Облачное направление Linx растет быстрее рынка

Выручка Linx по облачному направлению в 2023 году увеличилась на 51%, опередив темпы роста рынка. Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx увеличил в 2023 году выручку на 20% до 1,6 млрд рублей.


В России разработали интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов

МегаФон и ГК SIMETRA разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и при речной навигации в масштабах всей страны.


В Санкт-Петербурге комитет по делам ЗАГС запустил свой чат-бот

Чат-бот «Комитет по делам ЗАГС Санкт-Петербурга» запустили в рамках развития экосистемы городских сервисов «Цифровой Петербург». Новый бот доступен в Telegram, с его помощью можно ознакомиться с полной информацией об услугах и работе муниципального ЗАГСа.


INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes)

Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.


Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга оптимизировал работу с загрузкой документов за счет внедрения робота

Внедрение программного робота для загрузки документов о сметных ценах на строительные ресурсы в Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в два раза оптимизировало процесс работы с отчетами в комитете по государственному заказу Санкт‑Петербурга и его подведомственном учреждении – Центре ценообразования, нормирования и мониторинга закупок (ЦЦН). Центр ценообразования, нормирования и мониторинга закупок Санкт‑Петербурга занимается мониторингом, подготовкой обосновывающих расчетных документов и загрузкой данных о сметных ценах строительных ресурсов в ФГИС ЦС.


Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Системный софт» подписал соглашение о партнерстве с компанией-разработчиком гиперконвергентной платформы виртуализации vStack. Благодаря партнерству с vStack интегратор дополнит свой портфель в области инфраструктурного ПО.