©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Университет Иннополис и Innostage создают практические онлайн-курсы по кибербезопасности

Компания Innostage, входящая в топ-3 крупнейших ИБ-интеграторов России, подписала с Университетом Иннополис соглашение, в рамках которого планируется создание ряда курсов по практической информационной безопасности. Кроме того, организации договорились вместе создавать новые сервисы практического обучения на базе собственных киберполигонов.

Соглашение подразумевает создание программ по информационной безопасности для программ дополнительного образования. Уже в 2023 году в Университете Иннополис будет запущен первый онлайн-курс, нацеленный на практику выявления инцидентов информационной безопасности и обнаружения компьютерных атак для аналитиков SOC и специалистов по кибербезопасности российских компаний.

В перспективе будет разработана серия практических электронных курсов на основе экспертизы и практики отражения кибератак, накопленной в Innostage, и платформенных ресурсов, имеющихся в Университете Иннополис. К ним будут иметь доступ как коммерческие компании, обучающие своих сотрудников, так и студенты профильных направлений, обучающиеся в «Передовой инженерной школе» на базе российского ИТ-вуза и по программам дополнительного образования. В перспективе планируется появление других инновационных форматов обучения, в том числе для других аудиторий слушателей — например, школьных учителей информатики.

Разработка проводится в рамках Академии кибербезопасности Innostage, которая запускает этим летом в опытную эксплуатацию Межвузовский центр противодействия киберугрозам (Межвузовский SOC).

Кирилл Семенихин, директор Университета Иннополис: «Иннокиберполигон поможет специалистам в обучении тестированию приложений, поиску ошибок и уязвимостей в исходном коде, выявлении компьютерных атак, расследовании инцидентов и построении эшелонированной защиты. Эту платформу мы развиваем совместно с нашими индустриальными партнёрами и, благодаря поддержке экспертов по кибербезопасности из Innostage, обучающиеся на платформе смогут лучше отработать на практике полученные навыки».

Партнеры также начали координировать развитие собственных комплексов для проведения киберучений: мультивендорного «Иннокиберполигона», создаваемого Университетом Иннополис, и учебного киберполигона Innostage для повышения квалификации ИБ-специалистов.
 

«Ключевая социальная миссия Innostage — содействовать появлению в России развитой культуры кибербезопасности и десятков тысяч профессионалов в области ИБ, так необходимых в современных условиях. Наш центр противодействия киберугрозам Innostage CyberART сталкивается с компьютерными атаками и реальными инцидентами, которые мы перекладываем в наш киберполигон. Этот опыт мы готовы масштабировать на благо всей страны», — рассказывает Антон Калинин, владелец продукта учебного киберполигона Innostage.
 



О компании Innostage
Innostage – российская ИТ-компания, разработчик и интегратор сервисов и решений в области цифровой безопасности. Синергия уникальных ИТ-технологий и экспертизы команды Innostage позволяют обеспечивать цифровую устойчивость бизнеса лидеров рынка, имеющих высочайшие требования к уровню информационной безопасности.

Innostage оказывает услуги по аудиту и формированию дорожных карт комплексного импортозамещения цифровых сервисов и ИТ-инфраструктуры.

Также на базе Innоstage функционирует профессиональный центр противодействия киберугрозам Innostage СyberART, осуществляющий комплексный подход к противодействию цифровых угроз за счет превентивного анализа рисков и управления уязвимостями, выявления попыток атак на раннем этапе и немедленного реагирования на них с целью полного нивелирования возможных последствий и устранения причин возникновения инцидентов. Является центром ГосСОПКА.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

В продуктовом портфеле ГК MONT появилось решение для обнаружения дронов – Kaspersky Antidrone от «Лаборатории Касперского». Программно-аппаратный комплекс подходит для любого типа объектов и направлен на обнаружение, классификацию и нейтрализацию беспилотников.


Облачное направление Linx растет быстрее рынка

Выручка Linx по облачному направлению в 2023 году увеличилась на 51%, опередив темпы роста рынка. Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx увеличил в 2023 году выручку на 20% до 1,6 млрд рублей.


В России разработали интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов

МегаФон и ГК SIMETRA разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и при речной навигации в масштабах всей страны.


В Санкт-Петербурге комитет по делам ЗАГС запустил свой чат-бот

Чат-бот «Комитет по делам ЗАГС Санкт-Петербурга» запустили в рамках развития экосистемы городских сервисов «Цифровой Петербург». Новый бот доступен в Telegram, с его помощью можно ознакомиться с полной информацией об услугах и работе муниципального ЗАГСа.


INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes)

Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.


Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга оптимизировал работу с загрузкой документов за счет внедрения робота

Внедрение программного робота для загрузки документов о сметных ценах на строительные ресурсы в Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в два раза оптимизировало процесс работы с отчетами в комитете по государственному заказу Санкт‑Петербурга и его подведомственном учреждении – Центре ценообразования, нормирования и мониторинга закупок (ЦЦН). Центр ценообразования, нормирования и мониторинга закупок Санкт‑Петербурга занимается мониторингом, подготовкой обосновывающих расчетных документов и загрузкой данных о сметных ценах строительных ресурсов в ФГИС ЦС.


Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Системный софт» подписал соглашение о партнерстве с компанией-разработчиком гиперконвергентной платформы виртуализации vStack. Благодаря партнерству с vStack интегратор дополнит свой портфель в области инфраструктурного ПО.